Прочие дела домашние

Значит я блодинко - что за разбитый товар в магазине второй раз уже платим?? ? То что у меня руки из жо - давно знаю...

навеяно предыдущим вопросом (((
Ю Л Ь К А
Я тоже блондинко, но о своих правах знаю достаточно)
В стоимость товара включен риск за его порчу в торговом зале, я оплачиваю только то, что донесла до кассы)
Людмила Шабанова (Рой)
Лучший ответ
Значит- блондинка.
Существует единственный способ заставить Вас оплатить разбитый товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно.
Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это нужно ещё доказать в суде.
Любочка 777
Алма Баянжанова Виновно. А вина выражается как в умысле, так и в неосторожности.
Я пару раз разбил, так жена скандал на весь магазин закатила - ещё и компенсацию потребовала за забрызганное коньяком пальто )))
По идее платить должны они, их вина, плохо поставили товар. Где-то читала, наверное в Правах потреителя
Anastasia Sokolova
Мы однажды так же заплатили, ну растерялись, чек я сохранила, потом пошла к директору, объяснила ситуацию - деньги вернули без слов.
Жанна Джамиля
Ошибается каждый. Признает ошибки мудрый. Просит прощения сильный. Восстанавливает отношения любящий.
найдите этот закон в эте распечатайте и носите с собой пусть только попробуют придраться
В большинстве случаеев Вы платить не должны. Статья 1064 гражданского кодекса РФ
Оля Остапенко
Конечно, владельцы магазина только рады, что кто-то покроет убыток. Но платить вы не обязаны в таких случаях. Если уж только прям нарочно там всё крушите.. .
В туалетах на вокзалах тоже платите, когда билет на руках? Там всегда втихую любят денежки собирать, никогда не подскажут, что сия услуга бесплатна...)
Я ни разу ничего не разбивала в магазине. НО однажды! Пакет молока взорвался у меня в руках, забрызгал моё пальто. Я рассердилась. Пришла администратор, извинялась. Меня почистили и подарили коробку конфет и бутылку вина. Я взяла. Лохушка, да? Надо было с ними посудиться?
Любочка 777 Дайте угадаю: дело было не в России?
как откровенно. ну учитесь на ошибках