Прочие дела домашние

Отчего непьющего, некурящего, нормально питающегося человека могут преследовать постоянные проблемы с кожей:

аллергии, сыпи, зуд и т. п. ?
ОБМЕН веществ зависит и от витаминов и от микроэлементов и от среды кишечника, есть ли там бактерии или грибковые заболевания после неправильного применения лекарств, начните с хорошей минеральной воды чистой и молочной смеси с лактобактериями, они ускоряют процесс пищеварения и не дают гнить продуктам в кишечнике и выделять яды . Я лично вместо йгуртов сладких покупаю или мацони или простоквашу Мечникова сейчас в магазинах и налегаю на сыры вместо мяса и больше овощей разных ем .
Рамзия Ситдикова
Лучший ответ
нарушение обмена веществ
Вот и есть повод выпить! Почистить кровь водочкой!
Дарья Зайцева
Кровь наверное хреновая - не удивлюсь, если группа АВ-IV Rh (-)
Элиза Расулева
Смотря какие, проблемы проблемам рознь. Может у него демодекс, а может нейродермит. Ни то ни другое не зависит от питания, алкоголя и сигарет.
Может, с ЖКТ что ( обследуйтесь у гастроэнтеролога), на продукты аллергия ( к другому врачу надо), возраст. ..
Если кожа чувствительная, то не обязательно внутренняя причина, может быть просто вода слишком жесткая.
для начала нервишки подлечить
Ослабленный иммунитет, либо предрасположенность к кожным заболеваниям.
У кого-то всю жизнь сопли текут, а у кого-то на кожу всё вылезает
чтобы это узнать, надо бы сдать пробы на выявление аллергена
может на какой-то продукт, может на пыль и т. д. и т. п.
Алла Буторина
у меня такая фигня из-за неправильного обмена веществ, вызванного кормлением коровьим молоком во младенчестве.
Ксения Халмурадова и что теперь никак не исправить?
аллергия является наследственным заболеванием, там и пить-курить не обязательно
Ляззат Сакиева
Может просто обмен веществ плохой. Может иммунитет никакой. Может какая-то инфекция. Стафилококк, например. А врачи-то что говорят?
не выявленные проблемы с желудком, кишечником, аллергия, чувствительная кожа, ну или вы часто нервничаете (у многих на нервной почве вылазят сыпи, покраснения, отеки)
Жансая Bereketova
Ксения Халмурадова нервничаю действительно часто!
Сходи в кожно-венерологический диспансер к дерматологу - он и поставит диагноз!
Ксения Халмурадова Ходила, ничего существенного не сказали. Сказали, что не подходит стир.порошок или что-то др., что моюсь слишком часто. Последовала всем рекомендациям - эффекта нет.
Жанна Мосунова Стирай детским порошком, он гипоаллергенный (и кстати хорошо все отстирывает) у меня подруга думала, что у нее аллергия на сладкое оказалось в диване клопы были ((( вывила все нормально (тоже зуд, пятнышки)
Это все в крови... .
Алергены могут быть от одежды от пищи от пыли от растейни от животных и даже от звуков....
Как вариант могут быть паразиты. В любом случае - на обследование
Anastassia Bazhenova
Ксения Халмурадова А что обследовать конкретно? К кому обратиться. Дерматолог сказал, чтобы сменила быт.химию на более нат-ю. Сменила, всё по-прежнему.