Не одно и то же. Но мой считает все ссорой. Объясняла ему миллион раз, что не одно и то же, но не понимает.
Для меня выяснять отношения- все-таки разговор, а не простая ругань из-за раздражения или усталости, например.
Прочие дела домашние
Вот с вашей точки зрения ссориться и выяснять отношения - это одно и то же? Мужи повально считают, что да))
Поссориться можно из-за ерунды, например пошел в ботинках по только что вымытому полу.
А выясняют отношения мне кажется только по поводу.
Хотя, может с грязного пола все иногда и начинается.
Что с нами происходит иногда сложно объяснить.
Потом разберемся, когда волна утихнет)))
Не знаю, как мужИ, а я точно так считаю... Для меня НЕ ССОРА, это когда тишь, гладь и божья благодать... Мир, дружба и взаимопонимание. ТОЛЬКО ТАК.
Я считаю, что ссоры возникают по разным причинам в основном бытового характера, а выяснение отношений - это уже переход на личности - ты такая-сякая, ты такой-сякой
Ссориться- это говорить на повышенных тонах, оскорблять или просто резко высказываться, выяснять отношения- прояснять недопонимания, недомолвки, ложные умозаключения- спокойно.
P.S.Хотя уметь это делать спокойно не всегда могут люди)
да что с них взять?))) )
они оттенки цветов то различают в разы меньше, чем мы тетки!
Елена Юрченко
хи-хи-хи))))
Мой считает, что на меня опять нашло....)))))))))))))
Да. Это одно и то же.
У нас с отношениями все предельно ясно, поэтому мы не ссоримся, не выясняем отношения, мы бывает спорим, о чем-то определенном, не привлекая к спору наши отношения и не переходя на личности.
Ссорюсь я одна, когда ругаю кого-то, а если вдвоём, то это уже диалог, соответственно - выяснение отношений.
Для меня это вещи диаметрально противоположные. По смыслу и значению... Ссорятся глупые, а прояснить отношения можно никого не обидев.
Елена Юрченко
ну разумеется)) Мущины частенько ставят знак равенства между этими понятиями
Вот формально получается, что НЕТ. ( это мне женский мосх так подсказывает) Можно просто ссорится, не выясняя при этом отношения, а можно выяснять отношения, не ссорясь... А просто тихо мирно.
Но так практически же не получается! Поэтому очень часто (особенно у мужиков) любое выяснение отношений = ссора....
Они правы.
Ссориться можно по любому поводу, не обязательно касающемуся личных отношений. Можно поссориться из-за немытой посуды или из-за политики, а выяснять отношения - значит спорить насчет именно отношений. Но вобщем всякая ссора - это ссора, а не всякое выяснение отношений - это ссора)
Ну не знаю, не уверена, иногда отношения так выясняются, что лучше бы уж ссорились))