Прочие дела домашние

Девочки, а вы обувь, которую носите в течение дня, моете вечером?)

каждый день? ) или раз в неделю? или вообще не моете, лишь тряпочкой губочкой протираете ?)
Если просто капельки то утром протираю губкой и вперед, если много грязи мою вечером) я в основном в кроссовках хожу)
Юля Коцюбальская
Лучший ответ
когда надо только мою, лень же, губочкой )
каждый день не мою
мою как приспичит, когда уборкой занимаюсь. А так только губкой с утра пройдусь
Анна Дмитриева
Только помыла... ) Дай, думаю, перед сном сигару выкурю, в ответы зайду, а тут вопрос про это...)
Елена Волкова
Обязательно привожу в порядок обувь с вечера. Ежедневно.
Мою если очень грязная, а так- губкой протираю.
Ирина Спруч
Уличную да, мою или чищу ежедневно. А домашние тапочки стираю раз в неделю.
мне муж, если надо, и почистит
конечно, каждый вечер, да и в течении дня могу, смотря, что за погода
У нас грязи на улице нет, обувь не моем, только очищаем от пыли, и брызгаем всякими спреями для ухода.
напомнили, спасибо ))))
почти каждый день
Ну, зависит от загрязнения. Мыть или просто чистить. Меня собака приучила обувь убирать с детства. Всегда были собаки, обувь оставишь в коридоре - будет съедена.. . Надо убрать. Ну а грязную обувь в галошницу совать - не эстетично. Галошница у нас красивая была, ручной работы.. . Приходилось обувь или мыть, или чистить. . Так в привычку и вошло.
чищу по мере загрязнения. Не люблю грязную обувь ( Так что это может быть и 10 раз в день, и ни одного) В сумке обязательно губка для обуви. А водой никогда не мою, зачем?
Гулжан Даниал
Каждый вечер, обязательно.
в смысле мыть? раз в год, перед уборкой в коробку, а так щёткой по коженой пройдусь и всё, по замше - спрей, от воды и опять же щётка, а дутики, они и в африке дутики.
Елена Белимова
мою каждый день
Азиза Опаева
если на улице грязь - мою обязательно! а если просто пыль... могу просто тряпочкой
Lady Rose
всегда
Штерцер Вера
Выхожу всегда в чистой и чищенной. А уж когда я ее мою...
Татьяна Царук
замшевую нет, а кожаную да, иначе много пыли скапливаеться
Ульяна Кашун
У нас в Германии чисто, можно неделями обувь не мыть Так что протираю раз в неделю и если надо, кремом могу смазать, но водой практически не мою.
Наталья Якшина Повезло Вам...)
Жанар Шайхина нябось улицы с мылом моють?
редко мою... в той что хожу по улице она чистая всегда, а домашнюю нет желания мыть у меня частный двор там всегда грязновато, поэтому у меня спец-обувь)))))
сейчас такая погода, что сразу после улицы
Ayana Kasainova
ну зимой то её и просушить достаточно, тем более обувь вредно мыть. часто.
на улице очень грязно я её мою всегда! И вам советую.
Irina Gorbenco