вы ему говорили, что проблема будет. ОН вас слушать не хотел.
Хватит ли у вас теперь выдержки не напомнить ему, не попрекнуть пренебрежением к своим советам? Сможете удержаться от " Я же тебе говорил! "?
Прочие дела домашние
Когда кто-то близкий делится с вами своей проблемой, а вы понимаете, что во всём он сам виноват, и вы предупреждали,
я начинаю таращится таким выразительным взглядом, что они сами начинают говорить "да, да, я помню, ты предупреждала"
ну а ж сознавшегося я добивать не буду
а зачем удерживаться, он вообще зачем спрашивал? чтоб послушать и сделать наоборот, так вот пусть теперь не ноет, что плохо получилось, а не может не ныть, пусть в очередной раз выслушивает, что он болван
Со временем обязательно скажу и говорила. Потому что неоднократно это случается несмотря на все предупреждения у близкого и родного человека. Но не сразу, когда не до этого и надо срочно устранять последствия очередной глупости.
Да. Проходили это. Бросили все силы на помощь, ни словом, ни взглядом, никак не упрекнув.. . все, кроме ее мамы, которая вот как раз таки и сказала ей: Сделала? Вот теперь с этим и живи!
А вот мужу я говорю частенько: "А я тебя предупреждала.. . Но Андрюша же у нас САМ РЕШАЕТ... " Но опять же, у мужа проблемы-то - и не проблемы вовсе )
у меня с родной матерью так было - я ей в открытую говорила мама я тебя не раз предупреждала
попрекать смысла нет
в любом случае нужно вперед смотреть и думать, что ДАЛЬШЕ делать
О! только только на днях была именно такая ситуация. Мать решила гараж переоформить на брата. Я ей подробно рассказала, какие нужны документы. Так нет, блин, она решила по-своему, потому что какой то шибко умный мужик сказал, а ему не верить нельзя, "он же из БТИ! " В результате сделку приостановили - доков не хватает. Ну как тут удержаться от банального "Ну я же говорила! "?
Совета просят для того, чтобы либо ему не последовать, либо было на кого свалить, если что-то не получится
есть одна подруженция которой когда забеременела не только я советовали избавиться, двое у неё уже было, а от муженька бывшая жена ушла изза его кобелиного поведения, так нет же хотела она понянчиться. Теперь когда он в загул всегда она звонит (причём за мой счёт обязательно) и начинает плакаться. Я всегда её выслушаю и прямо говорю-дурой ты была, дурой и осталась, тебе говорили и не только я. Так последний раз что отмочила, типа хочу дочь сдать в дом малютки, я ей обьяснила, ты хотела дочь-вот и расти, а что он кобель ты знала, не жалуйся.
Наталья Гераскина
не ну Вы тоже пример привели!!!
зачем выдержка? я же говорила, а теперь нечего жаловаться))
нет, не смогу. и не считаю нужным
нет