Прочие дела домашние

Всем у кого был артроз суставов стопы. Вы впоследствии могли снова бегать?

И если помните напишите пожалуйста чем вы лечились. Прошла ли боль или приходится терпеть её ежедневною?
Ольга Петрова
У моего родственника в молодом возрасте обнаружили, причём он занимался лёгкой атлетикой и нашли ревматизм и артроз, сказали что нагрузки на суставы могли и спровоцировать развитие болезни. острую стадию конечно вылечили, бегает и занимается спортом сейчас, но без особых нагрузок, любительски
Насколько знаю лечили долго и упорно гормональными препаратами по схеме, физиотерапия 2 раза в год. Лечение было около года но боли прошли
Всё конечно зависит оттого как развивается болезнь, в какой степени поражение суставов, но быстрого выздоровления тут не бывает... увы...
Анастасия Солнышкина
Лучший ответ
Артроз не лечится медикаментозно. К сожалению. Лучше хорошо ходить, чем бегать и прыгать, а потом быть прикованным к инвалидному креслу. Суставы нужно беречь.
Попробовала однажды так активненько нагрузку бегом, -да не тут-то было... ((
Боль появилась сильная, даже перепугалась.
Периодически пользуюсь алезаном с мумие и хондроитином да точечный массаж для ног.
Немного помогает.
Посоветовали Бердянск. Говорят, что после их грязей плясать хочется..))
у меня операция на плечевые суставы.. . и позвонок- редко бывает день, когда я забываю о боли.. . сплю только на спине.. . подвижность до конца не восстановилась...
Пока еще пытаюсь восстановиться после операции, это еще хуже чем было до нее.
Жанна Рябцева
Хожу с трудом. О беге даже речи быть не может. Ничего не помогает, никакие препараты. Терафлекс принимала полгода и снова болит.
Ольга Зыкина
У меня с коленями та же хрень. Добегалась. Гонартроз, уже второй степени. Нет, бегать не нужно, сколько-то можно еще побегать, нно только навредишь ногам. . .Уже прошла через это. Теперь я не то, что бегать - я присесть не могу (((( Не бегай, береги суставы! Артроз практически не лечится. его можно остановить, не пустить дальше, но полного восстановления суставов уже не будет (((
Постоянно принимаю глюкозамин и хондроитин. Препараты разные есть. Это на что денег хватит - в полном смысле. Два раза в год - больничка с обязательными уколами в суставы "блокады", делали этой осенью "Цель Т", весной - "Дона". Ну и капельницы, уколы противовоспалительные. Там целая схема лечения. Но глюкозамин и хондроитин - уже пожизненно 3 мес пью, месяц - отдых. и так далее.
Saule Maglumbekova
Неизвестно Неизвестно А у меня от этого глюкозамина с хондроксином понос с рвотой!
лечится это только оперативно, даже после операций бегать и прыгать нежелательно
Артроз – это дегенеративное заболевание сустава, которое проявляется в разрушении его хрящевой ткани.
http://orthopedicsurgery.ru/arthrosisarticulationsfoot/
Алёнка :) :) :)
Маме НЕМНОГО помог отвар сосновых шишек. Она хулиганка теперь дорогу перебегает. А раньше расстояние в 5 минут для меня "шла" -25 минут
Лечись, выздоравливай парниша)
ПРИНИМАЙТЕ МЕСЯЦ ТРАУМЕТЬ+ МЕСЯЦ ЦЕЛЬ Т. 2 РАЗА В ГОД. РЕЗУЛЬТАТ ПОДРУГА СОСКОЧИЛА С 3 СТ НА1. И КЛАССНО КОГДА Я ЗАБОЛЕЛА НЕ ПРОПИСАЛИ МНЕ ЭТОГО