Я знаю три таких семьи.
В первой семье он с успехом провалил карьеру адвоката, о нем городок наш был наслышан, он взял фамилию жены, чтобы с новой фамилией попробовать влиться в ряды адвокатов вновь.. .
В двух случаях мужики просто скрывались под новой фамилией, один от алиментов, второй не от алиментов, но тоже неприятная история... .
Поэтому по аналогии сразу возникают мысли: это жжжжжжжжж неспроста!
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к мужчинам, берущим в браке фамилию жены? Вот как-то противненько это!
Даша Тимофеева
Вот и я о том же. Есть один знакомый, украинец. "Вышел замуж" в Подмосковье, взял фамилию жОны и выправил гражданство. И стал ПРЯМ русский-русский(
Да, у нас тоже сменил сотрудник свою фамилию Красножон, в которой всегда писали небрежно последнюю букву на фамилию жены, и я его понимаю ...
А бывает ещё сложнее ситуация. когда действительно человек хочет оторваться от того рода и начать новый цикл
почему ...пусть берет
Мужчина без характера и своей точки зрения.
может у него девичья фамилия Козлов была )
Знакомый взял немецкую фамилию жены, чтобы потом уехать в Германию. Брак распался, он женился второй раз и его новая жена носит немецкую фамилию первой жены
Даша Тимофеева
какая ирония!))
Очень спокойно. Бывают очень не звучные фамилии, почему бы и не поменять.
у каждого свои тараканы в головушке, не осуждаю такое
Даша Тимофеева
привет, спасибо))
у нас все еще советское сознание копаться в личной жизни других людей, следите за своей личной жизнью и вам не будет ни противненько ни кисленько от личной жизни других людей
ну если неблагозвучная у мужа фамилия ..или еще какие причины. мне лично пофиг знаю троих таких .
мало-ли.. . а вдруг он Застраткин какой-нить? а у жены фамилия красивая. меня сей факт не смущает.
Не совсем понятен этот прикол, даже если фамилия неблагозвучная кто мешает взять мужчине девичью фамилию матери или бабки по отцу? а менять фамилию на фамилию жены ну как то не комильфо, знаю такие случаи жены любят щеголять сим фактом и выглядит это как то не красиво на мой взгляд.. так, что я против или носит мою или каждый свою
Наталка Лiщак (Дмитрик)
мужской шовинизм, не более того
и противненько и неправильно, соглашусь.... но может муж заботится о благозвучности фамилии своих детей???? но знала случай, когда муж Пирпупчик взял фамилию жены -- и стал Соболевский...
Даша Тимофеева
и что он расскажет своим детям? Если у него полна охапка Припупчиков обоих полов по мамы-папиной линии?)))) Стыдоба)
Если фамилия неблагозвучная и мужик с детства настрадался, то естественно не захочет, чтобы и его дети страдали.
узнавая фамилии некоторых мужчин, гордо их носящих, я удивляюсь тому, что они не взяли фамилию жены.. . например, Манда, правда, уверял, что ударение на первый слог, но...
Даша Тимофеева
Это значит, что мужик без комплексов))
Я знаю одну дамочку, муж которой взял её фамилию - Орлов, его звали Феликс, а фамилия еще ужаснее и смешнее была, так что можно понять...
Ну если весомый повод, то нормально. Например, фамилия у мужика ужасная. Ему бы и так ее сменить (что в принципе, законодательство позволяет) , ну а тут хороший повод - к тому же у супругов будут одинаковые фамилии.
Нормально в некоторых случаях. Вот мой знакомый утер нос местным властям. ( Как уже точно не помню- но много гемороя избежал)
Теперь чешский мужик с простой фамилией Егоров)
значит прячется от чего-то или кого-то.. .
типа бандюки ловят или раньше евреи так "биографию" подправляли
Да все не так просто. У нас сосед поменял фамилию свою на фамилию жены, скрываясь от какой-то махинации.
Даша Тимофеева
во-во)) Герои!
Мой бывший так сделал. Я всем говорю - замуж вышел)))) ) Хотел таким макаром от алиментов откосить.
Даже не знаю. Может у человека всю жизнь мечта была такую фамилию носить:)))))
Вполне спокойно отношусь.
Значит мужчина без заскоков
Ну а чо не поменять фамилию Черножопенко на Вяземского какого-нибудь... или хотя бы Иванова
Спокойно. это его выбор.
Противненько, когда у него фамилия Писькин или Шалава, и он не берет фамилию жены .
Это их дело, вдруг ему его фамилия не нравится жутко?!
Так женщина, может, и сама не хочет брать какую-нибудь некрасивую фамилию мужа и предлагает ему взять свою!
Космонавт Джанибеков взял фамилию жены. Космонавт Крысин как-то не очень звучало, согласитесь.
Я такого не встречала, но если бы увидела, сначала бы удивилась, а потом мне бы интересно стало, а зачем?)) ) а так наверно все-таки я за традиционную передачу фамилии)
Если проблемы с фамилией, то почему бы и нет, ведь ее будут носить и дети. Гораздо хуже, когда разные фамилии.
Елена ;-)
И что же особенно плохого в разных фамилиях-то?
а я бы за такого замуж не пошла)))