Прочие дела домашние
...а Вам удалось реализовать в детках Ваши мечты? ) музыкалка, художка, бассейн) на что Ваши детки согласились?)
отдала мелкую в бассейн, хоть сама до ужаса боюсь плавать. Поначалу ей не оч нравилось, теперь истерит, если в бассейн не едем. Летом на море любовалась на нее - так красиво плывет!
не мечтала я . просто хотела что бы было в жизни увлечение, она сама и выбрала - спорт . ну и хорошо
Моей мечтой были успешные дети. Вроде удается пока.
А я за детский счет свои амбиции не удовлетворяю.) )
Художку старший закончил с отличием. Сейчас на худгрфе в универе учится. Собственно и в художку он пошел только потому, что у него способности к рисованию. Сам захотел.
Музыкалку сейчас дочь заканчивает. Ага... надо было слышать как я сопротивлялась.. . Это-ж надо было фортепиано в дом приволочь и терпеть столько лет ее музицирование.. . Тяжело, но терплю, ибо дочь настояла. Сейчас вот к очередному конкурсу готовится. Бедные соседи.. .
Моя задача, как родителя, не мешать и давать возможности.
И музыкалка, и художка, и бассейн, и школа бальных танцев, и театральный кружок, и курсы кройки-шитья-вязания мною пройдены. Мои дети занимаются только тем, чем они хотят заниматься.
они сами- одна училась, вторая спортивная.
Я считаю что это неправильно. Вот моя мама тоже хотела реализовать свою неудавшуюся мечту (скрипка) в моей сыне - её внуке. В итоге муз. школа и ничего. Дальше он не пошел, забросил скрипку. И в итоге детства у ребенка почти не было. Потому что когда все гуляли и играли, он занимался днями..
на танцы согласилась, но ходит со скрипом) ) скоро бросит по всей видимости) ) а я вот мечтала и видела ее в танце) )
а на рисование ходит с удовольствием... хотя это была больше ее инициатива...
Мечт как-то не было - или я их не помню. Но вот пример кое-какой подала: моя дочь тоже не любит попсу и много читает.
я не реализую в ребенке свои мечты, это глупо! надеюсь и дальше у меня хватит на это ума))
Изначально не ставили себе такой цели. Ну и ребенку соответственно. Была цель увидеть к чему он склоняется и туда его направить. Это его жизнь, а мио мечты здесь при чем?
я чувствую в музыкалку отправлю, мультики узнает по музыке, любит музыку очень даже