Прочие дела домашние

А вы как готовите суп-солянку?

Анна Евсеева
Я готовлю по рецепту, который когда то переписала из поваренной книги своей бабушки.
Сборная мясная солянка
500 г мяса (для бульона)
300 г вареных или жареных мясных продуктов (мясо, ветчина, телятина, почки, язык, сосиски, колбаса и пр. )
4 соленых огурца
2 головки репчатого лука
2 ст. ложки томат-пюре
3 ст. ложки масла
1 ст. ложка каперсов
1 ст. ложка маслин
100 г сметаны
1/4 лимона
соль
лавровый лист
помидоры (по желанию)
Репчатый лук нашинковать, слегка поджарить и тушить с томатом и маслом, подлив немного бульона. Огурцы очистить от кожицы, разрезать на две части и нарезать ломтиками. Мясные продукты (вареные и жареные) могут быть различные: мясо, ветчина, телятина, почки, язык, сосиски, колбаса и пр. Их следует нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю с приготовленным луком, прибавить огурцы, каперсы, соль, лавровый лист, залить бульоном и варить 5-10 минут. Можно добавить нарезанные кружочками помидоры. При подаче к столу в солянку положить сметану, маслины, ломтики лимона, очищенного от кожицы, мелко нарезанную зелень петрушки или укроп.
Получается очень вкусная. Моим домашним и гостям очень нравится. Попробуйте приготовить, не пожалеете!
Татьяна Рубцова
Лучший ответ
вкусный суп, но вредный :))) Готовлю редко. Не всем полезны варёные помидоры и острое. И кислое.
Надя Будина
случайно. .
-ой, че окорок не доели. .
-а че один огурец в банке никто съесть не может. .
-а маслины открытые уже неделю стоят.. .

вот так и получается---все сплавлется в готовящийся суп)
Прежде всего надо дождаться, когда колбаса испортится....))) Потом уже по рецепту...))))))))
Ирина Ирина
Еще как готовлю! После больших застолий соляночка - первое дело! Вот моя большая новогодняя солянка:
Tina Shtossel
Алла Каньшина какая прелесть! составляющие напишите, плиз :)
после каждого праздника, на следующий день. обычно дочка готовит, у нее она получается божественная - колбасно-мясные изделия, разные, соленый огурец, лимоны, оливки, зелень, томат, лук.
Водичка, перловка, картошка, морковка, колбаска, укропчик, лучок, чесночок. А, да, ещё улыбка))
Ира Эктова
я ни разу не готовила)
Larisa S
её муж готовит, не лезу в сие колдовство))
Saltanat )
Обжариваю копчёный бекон, вар. колбасу или сосиски, солёный огурец, томатную пасту, кидаю в кастрюле с мясным бульоном или с кубиком, картошка, в конце оливки. Всё. Настоится полчаса- час и можно есть.
Moldir )))
Я готовлю в скороварке. Различные сорта мяса и копченостей пережаривала с луком, добавляю специи и соленые огурчики, маслины, оливки и специи и все закладываю в скороварку на 20 минут. И готово. Очень вкусно и невероятно быстро. Очень люблю готовить для гостей, быстро и сытно и празднично! Готовлю в такой скороварке http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26690
Ольга Пациора
По обычному рецепту, только добавляю картошку. Без неё, мне кажется, слишком много мясных изделий. С ними тоже не экономьте, чем разнообразнее, тем вкуснее. И ещё я добавляю дольки лимона в кастрюлю за пять минут до выключения, несмотря на то, что так не принято.
Сама люблю солянку, но домашние не признают ее (((вот щи, борщик-это наше.:) Не прижилась вкусняшка в нашей семье.