Прочие дела домашние
что делать? моя мама энергетический вампир, как защититься?
самое интересное, что давление она имеет только на меня. Она прекрасный человек, хорошая мать, но я не могу с ней находиться в одном помещении более 5 минут. меня трясет. сколько она попила крови из меня за 30 лет. она в хороших отношениях со всеми. Она не трогает меня только в присутствии моего мужа. А так она названивает мне на работу, начинает устраивать скандалы на пустом месте, портит мне настроение и это каждый день. Ну не могу же я трубки не брать. Вся сложность в том что мы вместе живем и приходится общаться с ней в любом случае. Видимо питается она только моей энергией, другие не замечают такого отношения с ее стороны. Если мой муж уходит, а дома то она заходит в комнату и начинает скандал даже если я сплю. Я реально боюсь оставаться с ней на едине.... муж сначала не верил. но потом однажды был случайным свидетелем, того как она начинает со мной скандалить и муж офигел, теперь тоже в это верит. но питается она только моей энергией. я не знаю что делать, уехать мы не можем.. . но я чувствую как я теряю свое здоровье, рядом с ней. что делать?
Надо пробовать всё подряд по защите своего поля. есть же книги, методики разные. Что-то да поможет вам из них. От мамы никуда не денетесь. Даже если снимите квартиру она вас и там достанет, только ещё материальные проблемы в довесок получите. Ищите. Кто ищет тот всегда найдёт.
Мысленно очерчивать круг вокруг себя, который она не может перейти (преодолеть), свивайте указательный и средний пальцы, делайте дули (фиги) свивайте руки на груди, свивайте ноги (мысленно произнося "ты меня не достанешь")
Да она не энергетический вампир, она просто скандалистка. Для меня бы в такой ситуации выход был один - любыми способами жить отдельно.
А Вы не пробовали к психиатру обратиться?
Елена Щербо
я сама? нет
Ох, сочувствую.. . У меня такой же папенька. Слава Богу, живем отдельно. Ничего сделать не могу - ему надо спровоцировать конфликт, а я ведусь. Он насосется энергии и сидит, довольный как крокодил. К как он выглядит в свои 86 - красавец, почти без седины, даже морщин нет!
мне кажется вы очень сильно накручиваете
Елена Щербо
не очень приятно когда она звонит мне на работку и начинает портить настроение мне или унижать
почитайте за маму молитву от злобы . это очень сильная вещь. сами увидите.
Татьяна Швингельская
Что за молитва?
Перестаньте быть энергетическим донором. Относитесь проще к ситуации. Она начинает скандалить, а вы подыграйте ей, поюморите. Если скандал "ни о чем", чего вы то начинаете истерить? Дайте маме выговориться, а сама мимо ушей все и мимо сердца.
Ибайдулла Дилясам
почти согласен с таким подходом, но главное э любом деле - не заиграться, и не пропустить своевременно мимо ушей нужную информацию
Елена Щербо
никак не получается, я очень остро на все реагирую
от такого человека надо срочно убегать...
Вы сами понимаете, что выход один-не жить с ней рядом.
Бусы из чеснока носи и крест на лбу нарисуй.
про себя: Я прощаю тебя и отпускаю с любовью, тебе твое, а мне мое! и руки или ноги скрещенными держите, когда общаетесь.