Прочие дела домашние

Подскажите какой фрукт съесть чтобы не было растройства жилудка

Прекрасное закрепляющее действие оказывает узвар, сваренный из сушки
груши. Такой напиток не только борется с поносом, но и насыщает организм
витаминами, потеря которых произошла при излишнем испражнении.
Стоит не полениться и собрать разделительные перегородки у грецких
орехов. Получив примерно 150 грамм необходимого продукта, перегородки
заливаются в соотношении 1 к 2, 70% спиртом и настаиваются в тёмном
помещении в течение 4 дней. Данную настойку следует употреблять при
поносе в количестве 10 капель на 100 грамм воды по 3-4 раза в день. Но
такая дозировка подходит только взрослым, детям данным способом лечиться
не стоит.
Хорошо помогает при расстройстве и кисель, который можно приготовить с
небольшим добавлением сахара. Главное, чтобы крахмала в нём было
достаточно, ведь именно его клейковина укрепляет желудок.
Неплохим оздоровительным народным средством при поносе служит рис.
Например, крутая рисовая каша, сваренная без добавления соли, масла и
молока прекрасно помогает как взрослым, так и детям. Рисовый отвар,
является незаменимым лекарем при расстройствах желудка у маленьких
детей. Приготовить его достаточно просто. 150 грамм промытого риса
заливается 1,5 литрами воды. Данная смесь ставится на очень слабый огонь
и варится в течение 20 минут. Охладив отвар, следует сразу же дать его
ребёнку в размере 100 грамм. Приём необходимо повторять каждые два часа.
Неоценимую пользу в лечении поноса принесёт кожура граната. Чистую,
сухую и промытую кожуру залить 300 граммами воды и прокипятить в
течение 15 минут. Полученный отвар укутать и остудить, после охлаждения
его следует остудить. Взрослым отвар граната стоит принимать по 1
столовой ложке до еды 3 раза в день, а детям предлагается 1 чайная ложка
перед каждым приёмом пищи.
Тамара Ященко Чупрякова
Лучший ответ
Банан
Ирина Колосова
банан
Рисовый отвар выпить или крепкий чай без сахара.
горошины черного перца поживать.
Алёна Елена точно я и забыл.
Грушу
Ольга Бекетова
Алёна Елена один раз попугайчик грушу наклевался так два дня поносил
груша
банан