Прочие дела домашние

Какие вы знаете колыбельные красивые? Что-то спать хочется.. А детям поёте?

Ирина Хомич
маленьким пела колыбельную Умки, Спи, моя радость, усни,
потом долго не пела, теперь вот детям 6 и 8 лет, каждый вечер хором втроем повадились петь, тоже Умку, еще из репертуара Анны Герман Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек, спи, мой звоночек родной,

и не колыбельную, но детям нравится: Осень-непогодушка, про скворушку, может, кто помнит, в школе раньше пели,
Марина Купина
Лучший ответ
Баю-баюшки бай-бай
Поскорее засыпай.

Мамка тоже хочет спать

завтра рано ей вставать::))
Мария Малагина
"Ложкой снег мешая,
ночь идёт большая,
что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи,
белые медведи,
спи и ты скорей, малыш":)
Обожаю эту "Колыбельную медведицы"
Елена Семенова
Wake me gently (if you can)-Alice Cooper
Спи, сыночек мой, усни
Люли, люшеньки, люли
Скоро ноченька пройдет,
Красно солнышко взойдет.
Свежи росушки падут
В поле цветушки взрастут,
Сад весенний расцветет,
Вольна пташка запоет.
Люли, люшеньки, люли,
Ты, сыночек, крепко спи.
***
Лунные поляны, ночь как день светла.. .
Спи, моя Дарина, спи как я спала.
В уголок подушки носиком уткнись
Звезды, как веснушки, мирно светят вниз.
Лунный сад листвою тихо шелестит.
Скоро день настанет. Что-то он сулит?
Догорает свечка, догорит дотла.
Спи, мое сердечко, ночь, как день, светла.
Догорает свечка, догорит дотла.
Юлия Моганова
Екатерина Темирбаева да чё там делать-то! И подрочить некого!)))
Ирина Хомич Колыбельная Светланы-мама пела) А я потом на ф-но играла, когда подросла. А лица-то да))) Лимит-тю-тю)
я чё только не пела.. . как аксакал- что вижу, то пою.. . например:
"спать игрушки улеглись
так что Света не шуми.. .
на подушечку ложись
крепко ушком к ней прижмись"...
мда... представляю, как пою 27 летнему детинушке.. ему уже другие песенки напевают))) а мелкий был пели все.. мне нравилась-у котика кота была маминька лиха.. колотила кота поперек живота...)) как то отправила мужа укладывать детку спать.. сначала песни, потом тишина, потом песни.. захожу-мужспит мертвым сном на животе, сын прыгает на нем верхом и поет-у коотика коотааа....)) кстати, до сих пор помнит слова всех колыбельных)
Рота отбооой!
Anna Kovaleva
Мария Малагина Какими судьбами... Плинтус?::))
Спи, моя радость усни.... - очень милая) ) А еще деть очень любил слушать на ночь - "В тёмно-синем лесу, где трепещут осины, где с дубов-колдунов.... " ))))
Асия Маминова
Спи, дитя моё, усни, сладкий сон к себе мани. В няньки я тебе взяла ветер, солнце и орла. Улетел орёл домой, солнце скрылось за горой, Ветер после трёх ночей мчится к матушке своей. Ветра спрашивает мать - Где изволил пропадать? Волны ль на море гонял, звёзды ль на небе считал? Не гонял я волн морских, звёзд не трогал золотых, Я три ноченьки не спал, всё (имя ребёнка) качал.
Вера Мащенкова
Дааа... Моя любимая колыбельная из к. ф. "Долгая дорога в дюнах". До сих пор с дочей ее поем)))
Parastu 2015
я своей было начала петь, дак она смеяться начинает вместо того, чтобы засыпать и руку кладет мне на рот.. . видимо певица из меня никакая)))
**
***алина* **
Не пою. Знаю "Спи моя радость, усни"...
Пою. Сыну любые нравятся в моём исполнении. А мне нравятся "Спи, моё солнышко" (та, которую поют Буланова, Алсу и кто-то ещё). Ещё нравится "Колыбельная" певицы Максим, нежная такая, но она адресована девочке, я там пару строчек переделываю под мальчика. =)))
Вика Фысун
Алсу - зимний сон, красивая и нежная песня как раз для колыбельной