Прочие дела домашние

А на пенсии жизнь, так бы жил любой: хочешь, спать ложись, хочешь, песни пой?

Мы на пенсии уже очень свободны в своем выборе как нам жить и можем не бояться совершать ошибки.
Я успокоилась и поняла, что могу позволить себе быть слегка легкомысленной, семью кормить мне не надо))
Musulmanka Jona
то ли мне так не везет, контингент не тот, но почему -то мне попадаются убогие пенсы, то у них на исследование нет денег, то на сдачу элементарных анализов, которые могли бы прояснить их ситуацию. ТО им этот препарат дорого, то тот, если жизнь это петь и спать--да, наверное хватает. Если дети нормальные--могут вывозить пенсионерку на курорты, в пансионаты отправлять, нет, всё -таки наиболее ухоженные активные и даже здоровые женщины мне попадались среди работающих. Как ходит ко мне периодически (не часто) взять бл -85 летняя бабуся, служитель музея, голова кружится, плохо ей, ну, наверное имеет право на это в 85, а в целом она лучше чем многие 60 летние пенсионеры, которых я вижу в большом количестве, по общению, когнициям, отношению к жизни, внешности, и тд
M Chistova
Лучший ответ
Правильно. У меня это впереди.=)
Главное на пенсии - найти себе применение. А когда находишь - то все прекрасно. Действительно - полная свобода и независимость, масса свободного времени для прежде недоступных занятий.
какая на пенсии жизнь, если пенсия 12000,00 руб
Елена Королева
Елена Голипад Грустная пенсия... А кем работали до неё?
Да уж какие ошибки можно на пенсии совершать? все уж в далеком прошлом.. нонче как у Есенина-"Я теперь скупее стал в желаньях"
Musulmanka Jona человек всю жизнь совершает ошибки...на пенсии они уже не так опасны.
Оксана Буряк А желания свои надо любить и исполнять. Как желания кончатся- всему конец(
Поверь,всё это быстро надоедает,хорошо что есть дача,она выручает!
Musulmanka Jona а зимой?
Алёнка Красотка А зимой вспоминаю о даче!
Не поётся, не лежится, всё куда-то бежится.
Еле высидела на пенсии 1 месяц и снова на работу. Смена 12 часов, график 2 через 2 ( наконец-то без ночных смен!)
Четвёртый год так работаю, полёт нормальный. В выходные внуки, бассейн, театры, концерты и экскурсии в разные места.
Посчитала - в среднем 2-3 раза в месяц куда-то выезжаю.
На одну пенсию столько бы не каталась.
Musulmanka Jona у вас график хороший.
Наталья ********* Сейчас пенсия будет в 60 лет, уже поменьше сил работать.
Всё так. С одним не согласна - ошибок делать не надо. Для них молодость была дана)
Ольга Вежель
Да, отработаешь пять дней часов по 12-14 и хочешь спи, хочешь пой)), если можешь, конечно.
Вчера, правда, на концерт ходила. Поскольку без сидячих мест, весь день пролежала перед этим, чтоб там не упасть). Удалось!
Пенсионер почти 11 лет
Виктория Александровна Ой, что ж за концерт такой со стоячими местами?
Главное что бы на жизнь хватало средств
На скудную жратву пенсионера не очень-то ЗАПОЁШЬ!
Да, на пенсии хорошо. Если бы и здоровье в придачу к пенсии давали, было бы отлично.
А не спится и не поется.Привыкли уже, что солнышко встает и нам с мужем вставать нужно, хорошо еще что на земле живем, курочек нужно кормить, печку топить, покушать сварить, вот так и весь день проходит. То дети в гости должны приехать, пельмени ляпаешь, пироги печешь.Денег уже много и не надо, одежды хватает, кушать тоже много не хочется.А так вроде и ничего живем с мужем. Хорошо, когда есть с кем состарится.
@ Тогжан
Морально плохо
Drakosha Лемберг
Живите долго и счастливо.
Завидую вам, сейчас не каждый до пенсии доживает
Deffshonka*** S Popugayem