Прочие дела домашние
Кто как завязывал с ГВ? поделитесь способами..
ДОСТИНЕКС. я так поняла ребёнку 1,5 года, а не месяца?) )
Наталья Серебрякова
Да, 1,5 годика..)))
Опыт знакомых: 1) на неделю деть к бабушке а мама пила таблетки. 2) никуда не отдавала, пила таблетки, а деть ночами мучился и не спали оба.
Мой опыт: заканчивала постепенно (так решила заранее) , минус одно кормление днём, время постоянное, к примеру, обед не давала, отвлекала, ли гулять, или что то в руки или зубы:) ) Закрепилось, минус следующее кормление. И так по одному. Затем минус вечернее, затем утреннее, со временем от ночного сам отказалась (перестала просить) , т. к. кормление уменьшалось постепенно, то и молока организм стал вырабатывать меньше, и само прошло, как перестала кормить. Но на этот метод нужно ВРЕМЯ, может занять и месяц и два, которых у Вас может не быть, но всем спокойно зато.
Удачи!
Как вспомню, так вздрогну. . Мне помогла молочная смесь "Малыш", вставала разводила и поила с бутылки, все остальные способы нам не подходили. . .за ночь могла до 8 раз проснуться покушать, уже грудного молока не хватало, но кроме сиси ничего не ела ...Пока будете прикладывать ребенка к груди - будет вырабатываться молоко...
Убираете по 1кормлению в неделю, заменяете детским молоком, игрушками, книгами, смените укладывателя на папу\бабушку, иначе сердце дрогнет и не сможете, резко нельзя, грудь форму потеряет...
я вот только перестала грудью кормить и то вынуждена была. я утром меньше давала а ночью пришлось резко (в больницу положили) у меня родные давали ему детское молоко или топленое. а грудь я сцедила и платком перевязала. тяжеловато было и мне и ребенку ну нечего пережили