Дети не любят рыбу и не едят много мяса.
Любят макароны, пюре, сосиски, молочку)
Ну вот чем их быренько кормить по вечерам?
Прочие дела домашние
Какие простые недорогие блюда приготовить посоветуете работающей маме?
Куриный суп- лапшу. Суп с фрикадельками. Тефтели, паровые котлетки (в том числе рыбные) . На сладкое манник или Зебру. Творожные запеканки, овощные.
Евгения Шманатова
Точно! Я буду котлетки и тефтельки в выходные крутить и морозить!! ! А, может, все вообще не так страшно - просто давно не работала)))
Гречку варили?
Евгения Шманатова
Ну не каждый же день гречку.. . И с чем? Надо быструю еду на первое время, пока адаптируюсь к возросшей нагрузке
Резанные сосиски в томатном соусе с макаронами очень вкусно. Ленивые голубцы. Макароны по-флотски.
хорошо бы приучить к овощам, это выручает- и рагу разные и тушеная капуста, и котлеты морковные свекольные, в кляре цветная капуста, отварить все овощи и в пюре забабахать. готовятся они быстро и без заморочек
Евгения Шманатова
Пюре такое едят, говорю, что там картошка и зеленый горошек - а там брокколи и цв капуста))))
Макароны сварить и сразу горячие с плавленым сыром смешать. вкуснее с хохландом с ветчиной. Либо варишь макароны, попутно сосиски режешь кубиками, обжариваешь, в них трешь зубчик чеснока, еще чуть обжариваешь, ложку майонеза-пара минут на сковороде- выкладываешь в кастрюлю со слитыми уже макаронами-перемешиваешь. мой макаронный ребенок это обожает )
Если у вас в семье любят печенку то вот быстро и не дорого :Печень свинную нарезаем широкими кусочками толщиной сантиметр полтора перемешиваем с солью перцем после обваливаем в муке выкладываем на протвень заливаем водой чтобы покрыть печень на половину ставим в разогретую духовку Периодически протыкаем зубочисткой если выходит кровь пусть еще пекется если прозрачная жидкость то готово печень кстати долго не готовят иначе будет твердой как подметка Пока печень готовиться жарим лук нарезаный крупным кубиком Печень готова выкладываем в кастрюлю сверху лук если та вода что была не выкепела то туда ее если да то просто налить грамм сто и слегка протушить на медленном огне 2 минутки Забыла сказать лука должно быть много Ну теперь к этому блюду любой гарнир рис, гречка, карт пюре, тушеная капуста, макароны приятного аппетита! Готовить очень быстро
4 вида перца горошком
60 г миндального печенья
2 шарика мороженого
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Печенье измельчить до состояния крошки, выложить на дно тарелки. Сверху положить шарик мороженого. Присыпать свежемолотой смесью перцев, сверху украсить кусочком печенья.
60 г миндального печенья
2 шарика мороженого
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Куриный суп с манными клёцками
Ингредиенты:
- 400 гр куриного филе (с костями 600-700 гр)
- 1 морковь
- 1/2 лука порея
- 1 лавровый лист
- 5 горошин душистого перца
- 2 л воды
- соль
- чёрный молотый перец
Для клёцек:
- 100 мл бульона
- 100 гр манной крупы
- 20 гр сливочного масла
- 1 яйцо
Приготовление:
1. Сварить бульон из воды, курицы, соли, лаврового листа, душистого перца, 1/2 моркови и половины порея.
2. На растительном масле обжарить оставшиеся мелко нарезанныйморковь, натёртую на крупной тёрке. Посолить и поперчить. 3. Вынуть всё из бульона, курицу разделить на небольшие кусочки и вернуть в бульон. 4. Отдельно смешать манку, бульон и сливочное масло. Поставить на огонь и заварить тесто. 5. Добавить яйцо и хорошо вымесить. В общем получается крутое заварное тесто, только из манки. 6. Слепить небольшие шарики и кинуть вариться в бульон. Как только клёцки поднимутся со дна – готовы. Добавить заправку, отключить огонь и дать настояться минут 10.7. Перед подачей можно добавить в тарелку свежий порей, нарезанный кольцами, паприку и измельчённую петрушку.

Сосиски в картофельной шубке (с 3 лет)
Сосиски - одно из самых любимых блюд детей. Если они высокого качества и свежие, то можно смело предложить ребенку. А если их еще и завернуть в симпатичную "шубку", то получится интересное, вкусное и сытное блюдо.
Ингредиенты: картофель – 4 шт. 2 яйцачайная ложка манной крупы2 стол. ложки муки7 сосисок2 стол. ложки слив масласоль
Приготовление:
Картофель отварите, проверните через мясорубку. Затем добавьте яйцо, манку, муку, посолить, перемешайте. Массу раскатайте толстой лепешкой. Затем разрежьте на прямоугольники, заверните в них сосиски.
Смесью из растопленного масла и яйца обмажьте «шубки» , и запеките в духовке.

Ингредиенты:
- 1 морковь
- 1/2 лука порея
- 1 лавровый лист
- 5 горошин душистого перца
- 2 л воды
- соль
- чёрный молотый перец
Для клёцек:
- 100 мл бульона
- 100 гр манной крупы
- 20 гр сливочного масла
- 1 яйцо
Приготовление:

Сосиски в картофельной шубке (с 3 лет)
Приготовление: