Прочие дела домашние
...а Вы как относитесь к завещаниям? вот нужно завещание писать еще в здравом уме и памяти или-пусть наследники...
сами потом со всем разбираются?
Человек уходя в мир иной всё таки наверное должен закончить все земные дела, чтобы потом за него наследники не доделывали и не передлывали. Понятно что многие не хотят с этим заморачиваться... у меня есть знакомая, которой есть что завещать, так она категорически не пишет завещание чтобы не обидеть никого из родственников... ну ей видимо так легче при жизни быть для всех хорошщей, чем потом все родственники перессорятся за имущество и будут поминать ещё и её недобрым словом
Меня поразило например, когда умерла моя бабушка не только завещание было оформлено до копеечки и тряпочки, но даже расписано куда пойти, кого позвать (с телефонами и именами), было приготовлено похоронное вплоть до туфелек и чулочек, и каждому близкому было высказано прощальное слово в письме, чтоб никого не забыть не упустить. Наверное этим она облегчила и нам свой уход, не оставив никаких недоделанных дел...
писать надо заранее.... если много наследников. только плохим словом и вспомнят
Уже давно составлено и заверено у нотариуса, но переписать никогда не поздно
или пусть...
Оптимальное завещание: В здравом уме и памяти, я прокутила все свое имущество.
положительно отношусь. Это правильно. Если не написать Завещание -Наследники могут и Поубивать Друг Друга За Лишний метр Квартиры. лучше не делать Их Врагами .
заранее
Лучше написать заранее, а то наследники, даже если они родные братья-сёстры, могут не поладить по вопросу наследства.
Я завещание на квартиру составила в 28 лет. ) Лучше заранее перестраховаться, а то всякое в жизни бывает.
да обязательно нужно!!!!
Все нужно делать во время, во-первых все точки расставлены, все будут знать кому что, а кому ничего, заодно и проверите любовь ближних к себе :-)))
Алеся Подберезко
а ближние вашу любовь...
Я хорошо отношусь к заранее (в здравом уме) составленному завещанию. Давно уже замечено, что именно при делёжке наследства, в случае отсутствия завещания, близкие родственники становятся непримиримыми врагами.
Обязательно заранее, если есть, что завещать
Как ты сам хочешь.