Причащаться надо не дожидаясь смерти.
К умирающему приглашают священника для соборования.
Вот некрещенным, которые умирают в своем уме .стоило бы принять крещение хотя бы перед смертью
Прочие дела домашние
если вы будете умирать в здравом уме и памяти, то пригласите священника, чтоб причаститься?
Я- атеист
Обязательно
Пока не планирую.
Конечно. У меня когда родственницу причастили (умирала в 84 года), она после ухода священника пришла в себя и прожила ещё 12 лет...
Я это делаю каждое воскресение
Подумаю об этом, скорее да, это нужно не небу, это нужно мне .
если в здравом, то зачем?!
разумеется...
богу нужен переводчик?
Да
....обязательно....
Да ни под каким знаменем!
Мне улыбнулась удача)) -меня распинают и чинят суд на до мной -те за кого мы жизнь отдавали!!
Нет
В церкви давно один бизнес и никакой духовности
когда буду умирать в здравом уме, обязательно сюда напишу, пригласил ли я священника или нет
нет, это "причаститься" церковь успешно превратило в коммерцию, как и многое другое - нет им веры
ВЕРТЕЛ Я СВЯЩЕННИКА!!!!
Нет. Нет у меня подобных страхов, ибо с иной верой в нечто живу, не с людской.
Постоянно молю Господа чтобы дал мне такую возможность причястия Святых Даров. И батюшек я очень жалею, кого на войне ( кто это знает конечно) враг первого бьёт? Командира. Батюшки не просто такие-же как мы, им в сто крат тяжелей. А церковь это мы все и для кого церковь не мать для того Бог не отец. Кто хает церковь снимай сучий потрох крест с себя не позорь имя православного христианина. Учись паскудник у наших братьев мусульман как к своим мулам относиться слышал-ли кто из вас чтоб мусульманин своих порочил? Завяжите свой поганый язык на ЦЕРКОВЬ.
Наталья Ганжара
а вы видели на муфтиях или на католических священниках таки шикарные золотые ризы? Не могу я верить священнику который ездит на порше и носит крест из 2 кг. золота. Священники должны жить скромно, помогать людям, объяснять людям заповеди и писание (которые и правда помогают жить), а не сигаретами без пошлины торговать.... В попы сейчас лезут только с целью обогащения. С них брать пример? если Бог всё слышит и видит - он и мою молитву услышит без посредника...
позову, если только с собой забрать. терпеть не могу попов
в зависимости от личности священника. Бывают такие светские служители, что я с большим успехом их исповедую, чем они меня.
Скорее нет, чем да. Я в этом не нуждаюсь.
Он мне поможет не сдохнуть чтоли? (я лучше возьму 4 кредита на пол миллиона и проживу этот день по шику)