Придерживаетесь ли Вы принципа: "Один в дом, один – вон"? Покупая новую вещь, изволь выбросить старую, которую «еще можно починить» .
Каковы "количественные" показатели твоего бардака: в цифрах (пять пар джинсов) , объемах (корзина с помадой) и времени («этот журнал я не могу долистать уже полгода»)?)) )
Прочие дела домашние
Вопрос о "размусоривании" дома)))...
Я обычно выкидываю вещь если она уже не носится или морально устарела, и это не значит что надо срочно чем то заполнить, или наоборот, если купила новые джинсы то старые вон (если они конечно носибельны)
Вообще количественно эти показатели не совпадают.
Просто часто если созрела мысль что то выбросить значит гардероб не устраивает и это знак что его пора обновлять...
Всё лишнее и ненужное отношу в подвал - это 16 квадратов и 40 кубов )))
а проблема то в чём?... в чём вопрос то?...
Алла
Когда какую-то вещь покупаете, то аналогичную старую выбрасываете? Читаем медленно, с начала вопроса)
С одеждой у меня наоборот: сначала изношу до состояния что не жаль вбросить или пустить на тряпки и только потом приобретаю новую вещь. А вот с мебелью так не получается. Приобрела я компьютер - что же мне выбрасывать, если раньше не было? 2 года назад купила швейную машину - и опять нечего выбрасывать. Потом оказалось, что для освещения рабочего места за машиной нужен торшер, покупаю, но выбрасывать опять-таки нечего. Хотя пару покосившихся кресел из квартиры выволокла, ничего взамен не приобрела и не собираюсь.
Нет, примерно раз в год навожу порядок во всех вещах.
У меня вещи везде... их очень очень много. выкидывать мне не хочется, временами отдаю кому-нибудь. сейчас вот подумываю куда отнести.. с косметикой проще- выкидываю ненужное. а времени у меня выше крыши )