Прочие дела домашние
Подумалось о вредных привычках жен и запретах мужей..
Вот много же семей, где жены курят тайком от мужа. Ну точно много, у меня такие знакомые есть. Причем мужья наверняка все знают, но все равно все происходит "за углом". И когда я, допустим принимая у нас гостей иду на балкон, товарища мужа моему мол- "твоя че, курит? а я своей запретил". Вот стою я и смеюсь потягивая.. ведь знаю что и их дамы грешны, только не при них ) Вот объясните мне.. зачем так жить? ) Это же изначальное недоверие, неравноправие.. Ну не знаю.. как-то унизительно, причем для обоих. Зачем?)
Мы курили вместе. Никто не запрещал. Бросили тоже вместе.
тут есть тонкости отношений и психологические нюансы.. . мы же все РАЗНЫЕ: есть такие люди, что им сладко нарушать запреты, а разреши ей - у неё и трагедь сразу.. .
не радует
чтобы не нервировать супруга. если ему приятнее думать, что жена не курит, зачем его расстраивать. хотя в нашей семье такие вещи не практикуются. мы, когда знакомились, своих привычек не скрывали (муж курит, я - нет) . поэтому проблем с запретами не возникает. муж мой вообще равнодушно относится к женскому курению. если бы я курила, ему бы всё равно было
я вообще не понимаю такого.. какая то глупость по моему. .
смахивает на то, как я курила когда еще в школе училась тоже втихую, чтобы мама не узнала..
Я тоже покуривала, но как только забеременела бросила. Муж бросил потом, сыну год был, когда у нас разговор зашел о том, что дети берут пример с родителей и если родители курят, то вреде сигарет ребенку толку нет говорить. То есть у мужа самого голова на плечах. Зачем запрещать. Пока человек сам не захочет - не бросит. Невестка например во время беременности покуривала, сказав всем, что бросила. только кого обманывали то? У дитя астма ;(
ПС курение тайком это лишь маленький грешок в этом мире лжи. Я вот живу и удивляюсь как многие живут годами и знают лишь немного о том человеке с кем они, потому как вся жизнь в основном притворство. Я за естественности и пусть любят такую как есть ;)
Я против курения. Своему мужу запрещаю и он не курит. А вот женщина с сигаретой для меня зрелище убийственное. Даже своей матери это говорю. Смотреть противно.
Согласна, не понимаю таких запретов! Особенно, когда сам при этом курит!