В другое время сказала бы сырники или блинчики в творогом, но честно говоря уже этого наелись... так что вот прям сейчас хотелось бы пирог. На кефире кстати у меня есть проверенный рецепт:
масло 150 г
100г кефира
2 желтка
сахар-100-150 г
мука-350-400 г
Желтки растереть с сахаром, добавить кефир тёпленткий
масло, замесить мягкое тесто. Немного положить в холодильник на украшение. Остальное для коржа с бортиками и тоже подержать в в холодильнике полчасика
А потом сделать на корж творожную начинку: творог, можно доб. немного сметаны, сахар. Взбить 2
белка с 1-2 ложками сахара. Смешать с творогом, добавить ваниль, можно цедру
цитрусовых и всякие фрукты по вкусу, от апельсина до ягод.
Тесто из морозильника можно сверху натереть. Или раскатав, вырезать фигурки. особенно детям будет приятно самим украсить это пирог
Печь 30-40 минут при 180-200 градусов
Прочие дела домашние
Что бы вы приготовили если у вас в холодильнике пропадает кефир и творог?
сырники
Сырники и оладышки.
кекс
Из кефира оладушки, из творога творожники или сырники или творожный торт, если его много.
оладьи, сырники, запеканку
петлю на шею )))
Яйца и муку надо иметь в наличии.. . Если что пропадает, смешал с яйцами и мукой - оладьи, запеканки)))
у на таких продуктов нет и не было никогда)))
Блины с творогом, запеканку...
борщ
Пирог. На кефире замесить тесто (0,5л+соль, +сахар+3-4л. раст масла+мука+сода и лимонка) , тесто не должно быть тугим. А творог смешать с яйцом, добавить изюм, сахар и т. д. Собрать открытый пирог и на мин30 в духовку. Приятного аппетита.
Я даже радуюсь когда в холодильнике нахожу старый творог, делаю сырники, Кефир никогда не остается если только не спрятать его