Прочие дела домашние

во дворе вашего многоквартирного дома проходят общие праздники? кто организовывает?

в прошлом году на лестничной клетке с соседом пересеклись.. . пока в лифте ехали... решили для детей сделать масленицу)).. первый блин он комом, как говорится.. . но все равно было весело.... в этом году, организовывали мы же.. но детей и вообще народ подтянулся не малый)))...
Галчонок Пожарова
Лучший ответ
Бывают, но не в нашем именно дворе, а в соседних дворах. Организовывает их наше ЖЭУ.
Но зато напротив нашего дома проклятая хоккейная коробка, которую ЖЭУ зимой заливает от нашего дома, а потраченная вода на эту коробку, здорово капает на нашу квартплату. Бороться с ЖЭУ полный бесполезняк.
Проходят. Организовывает управа района и местный спортивный клуб.
У нас один праздник - это собрание многоквартирного дома, на который из 120 квартир максимум 20 собирается! А устраивает его ЖКУ (жилищно-коммунальный участок) раз в год! ))))) Ничего так праздник - друг на друга поорали и бумажками в морды друг в друга покидали...
Управляющая компания. На масленицу чучелко жгли, на НГ деда мороза приглашали и елку ставили
Gulnara Shukirova
Какой там! Народ не собрать даже на субботник и собрание собственников МКД. Когда в доме плита начала отваливаться - и то меньше половины на собрание пришли. У всех разные планы, разные графики работ, кто-то вообще в своей квартире не проживает. Не до праздников людям, не до праздников.
Гульжан Кульбаева И у нас однажды было собрание от дома. На него пришли всего семь человек из 80 квартир в доме.
А потом люди удивляются, что ЖЭУ ничего не делает.
Мы живём в маленьком городке. У нас маленькие дети. В городке построен Дворец спорта, стадион, плац (военный) и мн. др., но праздники все праздники проходят на площади сразу за нашим домом. Муж жаловался в администрацию, ему ответили, что это у нас красная площадь.
По закону; имеет ли право проводить праздники возле жилы домов?