Прочие дела домашние
что вкусное приготовить на ужин
Лучше что-нибудь вегетарианское.
пирожки напечь.
у меня картоха тушеная с ребрышками
Мясо запеките в духовке. Подайте с овощами.
У меня будет жульен с грибочками и сыром: )
2 луковицы
500 г шампиньонов
1 ст. л. пшеничной муки
2 яйца
1 стакан сметаны
1 ст. л. панировочных сухарей
100 г тертого сыра Пармезан (можно заменить другим сыром, главное, чтобы он хорошо плавился)
2 ст. л. подсолнечного масла
Соль и перец по вкусу
КАК ГОТОВИТЬ1. Лук мелко нарезать и жарить до тех пор, пока он
не станет прозрачным. Не пережарьте лук, он должен лишь слегка
чувствоваться в жюльене. 2. Шампиньоны почистить, достаточно мелко нарезать,
ошпарить горячей водой и обжарить в сливочном или подсолнечном масле до
готовности.
3. Сметанный соус: налить в
сковородку немного масла и обжарить в нем столовую ложку муки. Взбить 2
яйца и смешать их со сметаной, добавить обжаренную муку. Посолить и
поперчить по вкусу.
4. Соединить обжаренные грибы и лук, выложить в кокотницы (специальные формочки для горячих закусок) .
5. Грибы и лук залить получившимся соусом.
6. Мелко натертый сыр смешать с панировочными сухарями и посыпать этой смесью будущий жюльен.
7. Поставить в разогретую духовку и запечь до появления румяной сырной корочки.
КСТАТИ: жюльен подают горячим! Чтобы не обжечься, на ручку кокотницы можно надеть свернутую треугольником салфетку.
2 луковицы
500 г шампиньонов
1 ст. л. пшеничной муки
2 яйца
1 стакан сметаны
1 ст. л. панировочных сухарей
2 ст. л. подсолнечного масла
Соль и перец по вкусу
готовности.
3. Сметанный соус: налить в
поперчить по вкусу.

курицу с жареной картошкой.