Прочие дела домашние
Кого жальче: беспомощных стариков в домах престарелых или сирот в детдомах?
и тех и тех жалко. стариков, потому что они стали никому не нужными на старости и лет, и это очень тяжело осознавать, что вырастил гаденышей. а детей жалко, так как им придется без поддержки взрослых самим строить свое будущее, а это очень тяжело.
Не зря говорят, что стар, что млад.
Мне лично жалко их обоих, и тех и других. Детей жалко потому что они остаются без поддержки взрослых и не могут никак получить жилье по достижении ими 18-ти лет, зачастую его получают только через суд.
Стариков брошенных также очень жалко, они сидят у меня на глазах и плачут, что их бросили дети, издевались над ними, пока с ними проживали (работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов).
Иногда и за стариков и за сирот сердце ноет и слёзы на глаза наворачиваются
Стариков. Была и в больнице -интернате с "уходом-присмотром" за умирающими стариками и в детских домах ( ходила к работающей там подруге) и в доме ребёнка (там тоже работали знакомые) Страшно всё. Знаю как умирал малыш 2х месячный от кишечной непроходимости и видела как голых, голодных, в собственном говне стариков пьяные санитарки поливали матом и били.
Светлана Мамедова
Жуть, у нас в доме-интернате для престарелых этого нет.
Стариков, которых слили дети. Это поколение перенесло самое страшное и трудное, а теперь.. А у детишек есть будущее.
детей однозначно..
мне стариков...
детей жальче
Стариков.
Детей в детдомах, конечно жальче всех, они наказаны судьбой только за факт своего рождения.
Жалко беспомощных бездетных не по своей вине стариков.
Стариков слитых в богадельню благодарными потомками не жалко ни капли, они что посеяли, то и пожинают.
Жалко и тех и тех конечно, но детишек всё таки больше.
сирот в детдомах. У них незавидное будущее
детей, у них может быть плохое будущее, а старики уже доживают, но ведь там за ними присматривают
Марина
А Вы видели, как за ними "присматривают"? Я видела. Страшнее ничего нет.
Обе категории жалею, ещё мне жаль бомжей и бездомных животных.... (((
стариков, из детей что то может получится а вот старики, да еще с плохими детьми жалко. Прожить жизнь и остаться в богадельне у разбитого корыта. Не хочу себе такой жизни. Пенсия в 7 тыс при стаже 34 года клево очень.
Стариков ((
Трудный выбор- и те, и те- беспомощны, а, главное, ни в чем не виноваты !