С рецептами имеется в виду: ) Часто экспериментируете?: )
И когда не получается что-то ставите крест на этом, либо наоборот, сильней загораетесь желанием научиться наконец-то это готовить?: )
У меня с дрожжевым тестом было много мук :) Теперь слава Богу с закрытыми глазами его готовлю: )
А у Вас как?: )
спасибо за ответы: )
Прочие дела домашние
Хозяюшки, у Вас много неудач было на кухне?:)
Вот чтобы совсем не получилось и все в мусорку, редко. ) Я очень люблю готовить, просто кулинарный шизанутый маниак, это моя страсть, не могу пройти мимо новых продуктов, специй, рецептов. . Постоянно что-то новое, с первого раза конечно идеально выходит далеко не всегда. Учиться было не у кого. Но это лучше, чем как многие у нас чередуют картошку, макароны, пару каш и три супа со скучными салатами, зато не ошибаются. ) До сих пор многое еще не отработала, нужно время. Тесто дрожжевое обожаю, но у нас семья два человека, часто не поэкспериментируешь, сами как булки станем. ) Зато никто из жен друзей моего мужчины и родственников не печет и не украшает так торты, не делает такие красивые десерты и конфеты, не расписывает на праздники козули детям (а я еще художник) и не дарит маленькие пряничные домики. Классику тоже люблю, в последнее время черпаю благородные рецепты в хороших ресторанах русской кухни, добралась наконец до заготовок.
Оксана Латовчиц
Молодчина:)
Редко. С тестом - такая же история была.
Майонез не получался. Психонула и сделала.
Я, будучи новоиспечённой женой, решила побаловать мужа - сделать студень. Отправилась на рынок, и (тогда ещё училась) бабахнула пол-стипендии на самое лучшее мясо - чтобы ни прожилки, ни жиринки... Мы же не будем связываться с какими-то хвостами - мослами! Сварила вроде по всем правилам - специи, чеснок... А он, разумеется, не застыл! Героический муж труды оценил и честно выхлебал ложкой...
мастика это отдельная история и сахара перевила не один кг. и нервы помотала, но розочки делать научилась. А с неудач, самое обидное было когда не получался бисквит. Перепробовала кучу рецептов, не получаются у меня высокие бисквиты, хоть плачь.
Оксана Латовчиц
да, бисквит не так прост, там сноровка нужна:)
Ну были неудачи.. конечно.. но не так много, чтобы их прям помнить. Обычно все получается.
однажды сварила супер-борщ по поваренной книге. Потом муж попросил добавить перчику туда. ну я и положила целый красный перец. Даже пытаться есть его было невозможно.
я тоже с мучными изделиями не подружилась. только пиццу на ура могу приготовить и чебуреки забабахать) ну и блинчики, оладушки.. . а выпечка ну не пошла как-то. иногда снова делаю попытки. получается-то вкусно, но не такое, как хотела вообще. но не особо горю желанием. у нас нет в семье любителей мучных сладостей... )
вкуснее и проще сделать печеночный пирог, чем стандартный яблочный, например)
Оксана Латовчиц
Я почти год отдала тесту: ) пока научилась: ) теперь пеку и бисквитные, и песочные и прочее торты:)
были неудачи. но я не стремлююсь особо куховарить шикарно. мне это не интересно совершенно. а тесто я ненавижу делать. если на пельмени или вареники то кидаю все что нужно ..а месит его муж.
приобрела нужные приборы чтоб облегчить готовку и довольна.
в жизни много хороших и приятных занятий . зачем проводить время на кухне?
Оксана Латовчиц
Каждому свое... мне вот понравились тортики с мастикой--очень прикольно было:)
Без неудач ни у кого не бывает. Особенно, когда сам учишься. Раньше ни литературы выбора не было, ни видеоуроков. Особенно огорчалась, когда консервацию училась делать и бабахало немало. Печалька, что опыт передать-то некому...
Оксана Латовчиц
У меня тоже бабахали...