Прочие дела домашние

А вы кому подали бы? Тетеньке с грудным ребенком, бомжу или клоуну с табличкой "собираю на свадьбу"? И почему?

Кстати... Реально такое видела на одной площади
Ольга Коняева
из всех бед выбираю клоуна. позитив рождает позитив. за улыбку можно и заплатить. а эти нищие и псевдонищие только раздражение вызывают.
Жанар Джумалиева
Лучший ответ
Редко подаю- какие таблички не вешай, город большой и у меня на всех не хватит, единичные случаи были - покупала шоколад бабуле блокаднице - она смотрела на витрину и плакала, сказала . что сдавала кровь в блокаду для раненных, а ей чего то там с пенсией тогда намудрили . у нас ведь только в отчетах все хорошо обычно, потом мужику ветерану с медалями на 9 мая вместо цветочка хилого дала денег на пиво, потом мужчине с мальчком лет 9 дала денег на билеты в цирк - у него мама умерла и они приехали к его тете, искали адрес с листочком в нашем районе, пока их довела - поговорили и не выдержала, дала мальчишке денег немного - сколько было, потом один раз студентам купила покушать, была премия и настроение хорошее . а они топтались и считали свои копейки, вроде только на чай хватало, купила им картошку с сосиской и по хот-догу и чай, думаю . что не убудет )) Вот как то так, а грязнулям и попрошайкам не подаю, ну еще продукты предлагаю . если отказываются от батона хлеба - посылаю подальше ( мужчина после больницы благодарил слезно за пакет молока и круглый черный хлебушко ) Однажды наглый младенец лет 13 просил денег - спросила - куплю тебе булку, нет тогда пирожные - послала его, говорю . что мои дети пирожные едят не каждый день . Ты не голодный . ты наглый !!!Ой, еще летом пацану в синяках дала на пиво 30 рублей - сказала . чтобы слушался маму и папу ) Тоже мелочью гремел у магазина, руки тресутся, никак сосчитать не мог ) Сама редко могу спросить, но мне и так перепадало много, ну типа чаевые на работе давали за хозяйственную помощь и родня и знакомые, то конфеты, то продукты, то деньги ) Добрых людей еще много среди нас )
Надежда Старцева Вы молодцы, но дин вопрос: Вы все свои хорошие дела записываете или запоминаете?
Мужику, который честно скажет-на пузырь. Бабушкам и мамам с деточками не подаю. ВРУТ.
Ирина Ткач
Музыкантам с табличкой: "На убийство Тимати"- видела в реале)))
тоже никому, я против подаяний из принципа. Если подам, значит я поддерживаю сиё уродливое явление
Maria Schneider
Из Вашей компании - никому. Объясню: мамки с ребенками обычно этих самых ребенков опаивают разной гадостью, чтобы они спали и "работать" не мешали - ей подать только поощрять подобное; "на водку" (т. е. бомжу) не подаю принципиально (трезвенница))) ; а "на свадьбу" - можно и даром расписаться.
Никому
Парню, который клево на скрипке играл.
Никому бы не подала, это грех, поощрять людей просить. Гораздо нужнее достоинство и работающие руки, хотябы, в поломойки, берут всех.

Не бывает так, что ситуация безвыходная. У одной знакомой сироты, соседка пожилая бабушка с ребенком сидела, пока та на работу бегала, потом нашла такую работу, куда разрешили дочку двухлетнюю в коляске с собой брать и вместе с ней торговать на улице. Ничего, помогли ей хорошие люди и одеждой для нее и ребенка и другой помощью. Когда ребенок совсем маленький был, вообще на пособие для ребенка они жили вдвоем на 2 тыс в месяц! ( Она даже говорила о том, что когда открывает йогурт за 6 руб ребенку, уходит в другую комнату, чтобы не хотелось этого йогурта. Рассказывала как покупает на обед на работу кубик магги и делит пополам и кушает его, ходит 5 остановок до работы пешком, чтобы экономить 10 руб) Настолько сильный и позитивный человечек, который был всегда благодарен и жизнерадостен! Таких больше не встречала. Слава Богу, ей повезло в жизни. Спустя 2 года случайно столкнулась с ней, ее взял замуж парень хороший, ему вторую дочку родила. С такой гордостью показывала золотые гвоздики, которые он подарил ей. И такая душевность в ней и благодарность. После первой встречи с ней меня аж перекоробило от моей неблагодарности Богу.
Никому. Потому что чаще это молодые и здоровые люди. Видела попрошайку, одет хорошо, ботинки ecco, а это не дешевая обувь) Или женщина сидит на коленях и горлопанит так громко, профессионально и долго. У меня столько не было бы сил.
В Москве заработать можно везде. Человек без ноги, да, горе. Но у него есть руки и голова. Если себе задать вопрос, вдруг случилось горе, не дай Бог! Потерял ногу, ребёнок заболел. Нормальный человек пойдёт попрошайкой? ! Нет! Он будет делать всё, что бы в этом мире выжить, накормить себя и ребёнка и хоть сколько вернуться к тем возможностям и тому уровню жизни, до горя.
я вообще никому не подаю.
Как говорят, " от сумы и тюрьмы не зарекайся". Деньги есть лишние, подам. Без разницы кому.
А вот у вас задница в жизни ( к пред ь иду ще му сообщению) и без просьбы никак нельзя. Вот жрать хотите и ребенок маленький, и что тогда? Тогда весь мир меняет краски- все мудаки и пидорасы, а ребенок голодный.
Svetlana Trofimova
Maria Schneider на панель, а куда же ещё тогда. Всё работа....
Уже давным-давно попрошайки работают на дяденек, которые по вечерам у них эти деньги собирают. Не важно женщина ли эта с ребенком или бабушка. Сама воочию видела сходку. Хотите помочь какому-нибудь грузину или кавзцу собрать на мерседес, подавайте. Музыкантам или мимам еще можно помочь)
А че самим слабо что-нибудь сделать