Прочие дела домашние

У нас объявление повесили - ищут волонтёров чтобы помочь убраться в квартирах стариков (+)

Акция приурочена к 9 мая наверное. Сама не пошла бы, откуда столько времени, а дети мои часто ходят по подобным акциям (вещи собирали в прошлом году, копейки какие-то во дворе на гвоздики трем оставшимся ветеранам) . Гражданская сознательность - это хорошо.
Калдыгуль Тезекбаева
Лучший ответ
Это правильно
наверное нет. порыв может и был бы--но до дела не дошло. Своя рубашка ближе к телу..
Lilia Nica
ну запишись.. сделай доброе дело.. вопрос то в чем твой?
Шевцова Ольга Где противогаз найти ?)))
Нет, не пошла бы. Во--первых, старики пенсии получают и родственников и пр. лиц (наследников) имеют--пусть они нанимают и оплачивают, во--вторых--у стариков столько всякого хлама, который не дадут выбросить и даже двинуть с места, претензий-- устанешь слушать! А потом ещё обвинят в краже картины "Рембранта"....
Дина Долматова
однозначно да. в мечети же убираем каждые выходные... почему бы старикам не помочь...
вообще-то для это есть люди из собеса, которые должны помогать старым людям, но если им будут помогать просто добрые неравнодушные люди, то это можно только приветствовать
Юля Лебедева
Чисто по человечески надо помогать таким людям, особенно одиноким и очень стариньким. Пенять на соц. службы и на наследников сейчас модно. Наверное пошла бы, и там всё по обстоятельствам вела себя. Я брезгливый человек к запахам, могу и не выдержать. А на противогазы у меня проф. аллергия уже.
Соседке, по-людски помог бы. А работать, зная на 100%, что кто-то на тебе наживается (а так и будет) - не согласен.
Юл
Юля
У меня нет на это времени
Ну и?... Что поразило?
Наталья Зазян
Шевцова Ольга Несколько грузовиков мусора из квартиры выгребать - это не сравнить со сбором мусора по газонам
нет, не пошла бы, хватит уже
Не пошла бы. Где соцработники и где те, кому отписаны квартиры?
Вера Иванова