Прочие дела домашние

глупый вопрос... вот мне сказали, что если я работаю "на кого-то", да и вообще, если я работаю ...

... пусть даже и на себя (все эти собственные "бизнесы", отнимающие силы и время) , то у меня не расширенное мышление.
человек с расширенным мышлением работать никогда не будет, а будет круглый год путешествовать или загорать на гоа.

у каждого человека такие возможности есть,
да вот "нерасширенное мышление" мешает их видеть. и люди всю жизнь находятся в рабстве, оправдываясь необходимостью "содержать семью", "зарабатывать деньги" и т. п.

в итоге такие люди (и я среди них ) в жизни, как слепые котята.

вот как мне расширить мышление, чтобы всю жизнь путешествовать по миру и ни в чем себе не отказывать?
по меньше слушать бред
Галина Родионова
Лучший ответ
Наверное глупый ответ... .
Верней даже встречный вопрос.
Вы всех слушаете и все переживаете и принимаете к сведению?
Элементарно, Ватсон. Сдает квартирку в Москве, полученную от бабушек-дедушек. И на эти деньги живет. Или ворует денежки у бабушек по телефончику - типа вам положена компенсация, только сначала подоходный налог заплатите на.. мой счет.
Ирина Енкина
Ирина Воробьева он не сдает квартиру 100%
мое мышление как-то расширилось-желания работать нет, но и средств для круглогодичных путешествий тоже нет)
Фания Язгарова
А какой совет вам нужен? Расширяйте сознание и живите на ГОА. В чем вопрос-то?
Ирина ****
Ирина Воробьева вопрос в том, КАК его расширять)
Вас банально разводят. А потом выяснится, что товаристч именно так и зарабатывает: смотри! деньги как с неба! поезжай, отдыхай! а оттудапривези маааленький свёрточек. Не большая ведь услуга за то, что я научил тебя жить?
Ирина Воробьева нет, никаких услуг от меня никто не требовал. и помощи в "расширении сознания" никто не предлагал.
да и вообще, мне просто была прочитана яркая лекция)))
глупый ответ: расширьте мне мышление, хотя бы насильно. я согласна!)
Просветленное сознание, йога.. .
Я именно с такими встречалась людьми. Помните, может таких - Свидетели Иеговы, с их собраниями, вкладами денег даже от достаточно состоятельных людей. Там тоже "гуру" жили не бедно, разъезжая по стране и даже миру, при этом совершенно не работая, а лишь читая лекции.

Я лично знаю пару состоятельных дам, одиноких без семьи, которые тоже серьезно занимаются йогой, отстегивают огромные деньги на проведение всяких поездок и на ГОА и в Тайланд. Так вот их гуру прям копия ваш советчик. Я думаю, деньги оттуда как раз.
Tatiana Zhukova
интересно, на какие шиши тогда путешествовать?
Наталья Гусева
Ирина Воробьева вот!!!! это мне тоже объяснили. такие слова- первая реакция нерасширенного мышления. при расширенном деньги сами появляются. из неожиданных источников.
Если все будут со "свободным мышлением"- то кто же будет таки работать?
чтобы расширить мышление не обязательно на гоа отдыхать. Просто надо понять что все в твоих руках, научиться хотеть. И тот кто тебе говорил про это "расширенное мышление" может на самом деле хочет тунеядничать на гоа. А ты как станешь свободной - так сразу начнешь работать как проклятая, но на любимой работе.
Viktoriya Bushan
Ну если я правильно понимаю это типа лайф хакинга или как то так? Люди а помойках берут одежду, путешествуют автостопом, живут в экзотических сайтах в квартирах таких же людей, которые бесплатно предоставляют возможность пожить таким же как и они. Питаються типа выброшеным из ресторанов (ну когда в конце дня выкидывают хорошее некондицию).
Ирина Воробьева если бы. путешествовать первым классом, снимать виллу на том же гоа, тратить деньги на спортивное снаряжение и пр... .
да и квартира хорошая в столице у советчика имеется. все же время от времени он там появляется. советы, к примеру, раздает)))
это на самом деле так. у нас "рабская психология". но заниматься чем-то надо все равно - создать свое дело, вложить выгодно деньги и тд. с неба ничего не валится.
Это пример типичной демагогии. Зарабатывать можно и на наемной работе. Топ-менеджмент вряд ли бедствует ;)
Еще одна подмена понятий: мол, «зарабатывать» и «получать деньги» это диаметрально противоположные вещи, хотя любой из словарей русского языка говорит нам об обратном.
Одним словом:

Ирина Воробьева да, но топ-менеджер с утра до вечера втянут в "крысиные гонки"....деньги есть, а жить когда?
Позвонить в дурку и сдать советчика))
Gulazia Izbasarova
Ирина Воробьева советчик сам живет так, как советует) причем последние лет 15- точно