Прочие дела домашние

не сильно ль я нагрешила? отшив религиозную фанатичку собирающую-вымогающую помощь для многодетных.

прям доепалась до меня....
Флюза Шакирова
Так вы вроде тоже многодетная, так что надо было у нее отнять все что есть, и сказать что это помощь многодетной!
Marina Liksanina
Лучший ответ
религия учит терпимости нас и смирению, даже с последней проституткой. При этом сами попы выступают против геев, против сожительства. Где правда? А что думает БОГ---нам неведомо. ТО что вы задумались над этим--говорит о процессах бурления вашей совести-- а это я слышала--хорошо, значит не всё потеряно) . ПО попрошайкам если говорить. . сегодня уже не знаешь кому верить, много обмана, и все хотят денег. НО никто не хочет работать. Поощрять ли леность, мошенников потенциальных, --не знаю, моя совесть подсказывает, что не надо. Во-первых, она может за свой счёт осчастливить многодетных, заработать сама и отдать хоть кому, а во-вторых---многодетные это не умирающие, когда требуется операция за большие деньги в долларах---они знали на что шли, планомерно, постепенно--не враз всё случилось--значит они сами шли к этому положению и должны быть рады
Оля Цзю(Ан)
Вообще не нагрешили, она со своим фанатизмом больше грешит.
Вы знаете, я вот тоже думаю, что это своего рода "бизнес" такой! Ну не проходит и дня, чтобы кто то к нам в офис не зашел с просьбой о финансовой помощи! Причем они даже не разговаривают, а заходят сразу с плакатом, на котором написано, что НАДО помочь и фото ребенка. Я готова и хочу помочь любому, кто нуждается, но действительно ли это так, а НЕ ВРАНЬЁ???!
сильно ( нельзя так с людьми
Флюза Шакирова а как надо с вымогателями?
Еще непонятно кому эта помощь, успокойтесь. А если хотите помочь, то дайте людям, которые действительно нуждаются и ничего не просят.
Инна Ххх
Тут зависит не от религии, а от конкретного человека, который у вас просил подояния. Если у вас нет на это денег, какой тут грех? Религия - это то во что вы верите, в какие храмы ходите. А отшить фанатичку, так еще и вымогающую (с ваших слов) не грех. Если сильно переживаете, возьмите одежду или любую помощь и отдайте конкретно в многодетную семью, это и будет ваше пожертвование. Будете спать спокойно.