Прочие дела домашние

Если у человека нет чувства юмора, что можно сказать о его интеллектуальных способностях?

Лучше ничего не говорить о его интеллектуальных способностях. Во всяком случае - не говорить ему правду) . Обидится ведь) ) ) Примерно такая вот связь между тем и другим, я так думаю. . Трудно представить, чтоб умный человек не понимал шуток. Если только шутки задевают его самого - это другое дело, это называется обидчивость) А что касается "идиотских" шуток. . лично я пошлые шутки юмором не считаю, тупость и пошлость - это не юмор.
Нина Котлярова
Лучший ответ
зануда просто
Анна Мурылева
Вообще одно с другим может быть и не связано.
ну если не смешно ему, или просто нет настроение смеяться - это значит он "дурак"? интересно.... девки пляшут ...
Это не связано. Он может отлично играть в шахматы
Ирина Нещадим
есть шутка а есть ирония насмешка. и если человек видит в вашей шутке насмешку. . ему это явно не понравится. а интеллектуальные способности это другое и не зависит от чувства юмора..
Шутки тоже разными бывают. За некоторые человек даже с нормальным ч/ю может дать в глаз. Вообще, постоянное отсутствие ч/ю - тревожный звоночек о каких то проблемах или депрессии, неврозах. Смеяться все любят...
S L
Смотря что за шутки. Я например не люблю передачи Аншлаг, Комеди Клаб и КВН, но это не означает что у меня нет ЧЮ. У интеллектуально развитого человека шутки другие, интеллектуальные. Над ерундой они смеяться не будут.
Яна Кривошея
Гулаим Бурынбетова ЧЮ)) ) прикольно
Как можно смеяться над идиотскими шутками.
Это шутка идиотская. Так шутить можно с идиотами. Ну так и ищите себе людей по своему статусу.
Юлия Михеева
Я вот не всегда понимаю, что подразумевается под "пониманием шуток". Имеется в виду уловить юмор (возможно саркастический) или умение "посмеяться над собой"?

Что касается "умения шутить", то это никак не связано с интеллектом. Рокфеллер вообще был страшным занудой и замкнутым человеком, однако, вряд ли найдется человек, который сможет упрекнуть его в отсутствии ума.