Прочие дела домашние
Какое ваше любимое блюдо из куриных грудок?
Рубленные куриные грудки смешиваю с долькой мелко порубленного чеснока, мелкопорезанным красным сладким перцем, соль, яйцо, 2 ложки сметаны, 2 ложки манной крупы - размешать, дать постоять, обвалять в муке, формируя типа котлеток и жарить.
курицу в любом виде обожаю. . вот такой был рецепт :
Куриные грудки в соусе
золотой бульон магги 2 шт.
куриные грудки (филе) 4 шт.
вареные яичные желтки 5 шт.
лисички 300 г
лук репчатый 2 шт.
масло сливочное 75 г
панировочные сухари 4 cт. л.
зелень петрушки
Инструкция:
Грибы и лук мелко нарезать и обжарить на масле, добавить зелень петрушки и желтки и пропустить через мясорубку. Куриные грудки отбить и намазать грибным фаршем, завернуть рулетиком и скрепить ниткой. Рулетики обвалять в панировочных сухарях и пожарить на сливочном масле, а затем снять нитки. Обжаренные грудки выложить в глубокую сковороду и залить 1 литром золотого бульона магги.
Запекать в духовке при температуре 220 градусов 15 минут. При подаче на стол украсить зеленью петрушки.
но я это готовила у дочки, с шампиньонами и запекала, без бульона, с небольшим количеством масла
я сейчас так скромно живу, что и не помню, когда их покупала последний раз, поэтому могу .. и отварные, и жареные и запечёные. . .для меня это деликатес, праздничное блюдо ...
и курицу целиком не могу купить уже лет 5, не по карману, а раньше в духовке запекала
Куриные грудки в соусе
золотой бульон магги 2 шт.
куриные грудки (филе) 4 шт.
вареные яичные желтки 5 шт.
лисички 300 г
лук репчатый 2 шт.
масло сливочное 75 г
панировочные сухари 4 cт. л.
зелень петрушки
Инструкция:
рулетики обернутые беконом
да просто отварные с овощами уже вкусно.
Отбивная, а еще мак чикен))), но это в мак дональдсе, люблю еще в сметанно-чесночном соусе сначала обжарить и потушить, ну и мясо по французски конечно.