Прочие дела домашние

Нормально ли это? У меня сейчас трудности в жизни, у подруги тоже, я не рада этому, но мне легче

Так у всех? Или я скотина эдакая? Т. е. такое ощущение облегчения что ли, что ни у одной меня все плохо.. . Нормально ли это? Как у вас? А еще когда мне кто то говорит о своих проблемах, то я тоже говорю тут же что у меня жопа, чтобы человеку было легче и реально ему легче вроде как становится, это чувствуется
За это отвечает особый отдел мозга.
Злорадства не надо стыдиться, это физиологически естественно, и полезно для психики.
Алла Луценко
Лучший ответ
Нет, не скотина. Просто вы осознаете, что не одиноки со своими проблемами и печалями, и всегда проще пожаловаться или поплакаться в жилетку тому, у кого тоже есть проблемы, выслушать, поддержать друг друга, получить и дать совет, особенно если подруга испытывает те же чувства и потребности, что и вы. Сложно жаловаться человеку, у которого все отлично, ему сложнее вас понять.
Нормально что ты это осознаёшь... А вообще это зависть (в первом случае), а вот во втором лучше послушай и не вникай.
Тетяна Лендєл
))) Может быть в какой то степени и легче, что ты не одна (ин) в жопе находишься.
Naki Toichubaeva
на руси чужому горю порадоваться святое дело. пускай у меня молока не будет но чтоб у соседа корова сдохла.
Nataly Glinskikh
Но... если вы будете постоянно жаловаться, людям это не понравится. Так что осторожнее... другой человек НИКОГДА не почувствует то же самое, что и вы. Потому что восприятие мира у всех разное. А когда вы чувствуете, чтоу вас все не так плохо - так и есть на самом деле. Главное не думать "ха, моя подруга лошара, ей так невезет, что прям неудачник перво степени".
П. с. Удачи вам, желаю скорейшего избавления от трудностей!:)