Прочие дела домашние
Имеем ли мы право накрыть выходные и увольнения сиделке? +++
Такая ситуация: есть брат-инвалид, ДЦП с самого детства+всд в обостренной форме. Мы наняли для него сиделку 10 лет назад, наша хорошая знакомая согласилась брать недорого за месяц но поставила нам одно условие. Что у неё будут ежевечерние побывки домой к дочери, тоже инвалидке но с психической стороны. В контракте было указано точное время побывок-с 18.30 до 22.00! и она уже третий месяц опаздывает на полчаса-час. Если кому-то из семьи плохо и ему нужен уход у нее не должно быть побывок и эти дни компенсируются субботой и воскресением дома. Сейчас его нужно свозить в больницу-мать с работы пришла как выжатый лимон а мне нужно готовится к экзамену. Жалею что сразу не узнал что у нее есть дочь ибо контракт подписывала мать не при мне. Подписали на таких условиях, последний раз платили 29 мая (всегда за след. месяц платим заранее) но её поведение выводит из себя. Хочу ей блокануть "увалы" на хату на 2 недели но мать говорит что подумает. Как лучше поступить?
интересно, где вы еще найдете хорошую сиделку за "недорого"? не думаю, что вам следует лишать её выходных и свободного времени. просто поговорите с ней вежливо и культурно о том, что вас не устраивает. если после этого она не прекратит опоздания, то можно уже подумать и о "наказании" за нарушение условий контракта.
10лет - очень большой срок.. .
просто поговорить и узнать почему так получается.
просто поговорить и узнать почему так получается.
Креста на Вас нет! У неё же дочь больна! А Вы хотите лишить её копеек! Смотрите, уйдёт она и придётся платить вдвое дороже.
Узнай сколько нужно будет платить другой сиделке и вопрос решится.
просто попросить эти 2 недели и доплатить.
Кроме опозданий она не нарушает договор.
Кроме опозданий она не нарушает договор.
Вы ведете себя слишком лояльно, вот она и разбаловалась. Поставьте все на свои места. Объясните ей, что после следующего опоздания она будет УВОЛЕНА. И плевать на слезные "но ведь я не выспалась, так как не спала 2 дня" или "у меня ведь тоже сын инвалид! ". По-человечески все так. Только Вы не социальный фонд. Хочет соц. гарантий - пусть идет в детский сад нянечкой. Зарплата в несколько раз ниже, и опоздания не прощаются в принципе. Людей, конечно, жалко, но и на шею себе сажать не надо!!
Платите достойную зарплату, а то вам за копейки хочется чтобы человек костьми лег.
Похожие вопросы
- Имеет ли он право аннулировать дарственную через суд? Какие у него права,как прописанного? Имеет ли он право выгнать мое
- Злая я ((( имею ли я право вернуть или поменять товар в аптеке?
- Квартирный вопрос! Имеют ли дети право на имущество?
- Имеем ли мы право на личное пространство в доме (квартире)? (Внутри ++++)
- имеет ли мать право выгнать из квартиры?
- уже не раз встречала высказывание, что мусульманские женщины имеют гораздо больше прав, чем например российская женщина
- Люди подскажите имею ли я право не пускать жить в дом девушку сына если он тут прописан?
- Господа, с утреца серьезный вопрос. Имея ли я право лезть в личную (интимную) жизнь отца? Букаф много, кому не лень++
- Имеют ли родители право не выпускать своего ребёнка гулять?
- Имеет ли она право...?