Прочие дела домашние
Доча закатила скандал. Что думаете? (Внутри)
В этом году покидает школу. Фух, неужели. Всё бы ничего, если бы не одно НО. Сказала, что на причесон и наряд ей надо 30 тыс. руб. (в сумме) . До этого сдали 15 тысяч на какую-то забегаловку, чтобы "дорогие" и "любимые" учителя проводили наших детей (класс 20 человек) во взрослую жизнь. Короче, полтинник на мишуру. Ладно, такое событие раз в жизни, хорошо. Но я вот абсолютно не понимаю, зачем хрен пойми какое зашибенное платье, 3 бутылки лака на прическу, и кабак? Если после первой выпитой бутылки всем будет плевать, как моя кровиночка одета, и какая у нее прическа? Как и ей самой, в общем-то. Можно же купить хорошее летнее платье, модное и до 3 тысяч рублей. А главное - ЛЕГКОЕ, чтобы тело дышало, а не 10 кг. синтетики в жару +30. Угрохать 50 штук в никуда - глупо. Лучше бы я ее в Тайланд отправила отдыхать. Доча против такого расклада, хочет, как вся безликая масса. Что делать?
читаю комментарии и в ужасе-такое пишут, если это родители отвечают, то представляю какие там детки. А что касемо наряда для дочки -ее вы не переубедите, постарайтесь в цене поторговаться, что бы платье было практичным (потом носить), а не висело в шкафу, ну а прическу надо делать красивую, она это будет вспоминать всю жизнь, а уж какие будут воспоминания-хорошие или плохие, это все будет зависеть от нее, что бы ничего не"прело",как пишут и "не таскали" по кустами -для этого у нее голова должна быть на плечах
Татьяна Самоний
Ну, ну! Вы правы!
Ирина Васильева
Вы школу не заканчивали? НИКТО НЕ НОСИТ НИКОГДА ЭТИ ПЛАТЬЯ! ! Так что рассчитывать на раз по возможности семьи. 10 лет она зря училась?
Отдай, не греши. Она хочет быть как все. это ВАЖНЕЕ ВСЕГО в этом возрасте.
Коли такая умная, подбери ей платье чтобы потом могла как то использовать. но пусть оно будет подороже, а не за трояк. скажи чтоб не длинное. а то будет как кукла на самовар.... п%здой преть, извини за выражение.... Но на вечер идти однозначно, и расфуфыренной - тоже однозначно.
Это день бывает раз в жизни, не порти ей праздник своей нудиловкой. Да, ты тысячу раз права.. . да только она - не ты. Ей 17, а тебе 37, есть разница?
Вот тото. Раскошеливайся. Уму-разуму потом учить будешь, после бала.
Татьяна Иванова
" хочет быть как все" Т. е. хочет догнать своё стадо?? ? Так?
Выпускной, он раз в жизни бывает, хочется девочке оторваться и хорошо погулять.
Родители, не жмотитесь.
И на свадьбе наверное из бабушкиного сундука достанут пропахшее нафталином платье, порыдают и отравят в семейную жизнь....
Родители, не жмотитесь.
Татьяна Иванова
Рыдать незачем. Разбежаться можно и на след. день.
У меня сын, закончил школу 8 лет назад. Пожелания были Ваши, выдала сумму, как хотел он. Тогда скромно, тыс в 18 вошли (лака тонну ему не нужно было) . Но остался доволен.
Знакомые долго жили за границей, у дочки их вкус был не такой, как у одноклассников, поэтому когда пошли за нарядом для выпускного, она выбрала льняной брючный костюм болотного цвета. На церемонии к ним потом подходили другие мамаши, у которых как бабы на чайник девчонки были разряжены, и говорили, вы что, с ума сошли?
А потом был теплоходик и как водится, проливной дождь. ..Разницу почувствовали все.
Татьяна Иванова
Вот-вот. Я в конце 80х тоже в брючном костюме оттягивалась. Удобно и стильно.
Думаю : Нафиг её этот выпускной и Вам тоже.
Татьяна Гришкова
Нужн
Что же вы раньше-то девочке не объяснили про мишуру и деньги? Теперь выполняйте все ее прихоти.
сначала не воспитывают, а потом враз хотят, чтоб ребенок сознательным был и еще и со вкусом.. .
Пословица есть такая: что посеешь, то и пожнешь. Вот вы и пожинаете плоды своего родительства, если боитесь даже, что дочка в дымину напьется и еще и забеременет...
Полагаю, что человек сам знает, что ему лучше. Десятикилограммовое платье или отдых в Тайланде. Люди разные.
Дайте ей наказ, что б фоткалась до распития алкоголя...
Выбор ваш, но ребенок должен понимать возможности семьи. Если она знает, что вы на пургу можете тратить больше, то увы и ах, Но, если она знает. что семья не Абрамовичей и т. д., то должна поберечь своих, если она хорошо воспитана.
Попробуйте ее сначала понять, там подпуги все обсуждающие, угворите взять на прокат, Ну а прическа - тут уж можно потратиться.
Я вот думаю надо на прокат брать...
Если ей так нужно, возьмите на прокат платье, прическу, найдите на сайте ютьюбе, пусть ей по этому видео сделает подружка, или кто-то из семьи.
ремнем и сухой коркой хлеба надо было воспитывать
Татьяна Иванова
Обиду на всю жизнь и нарушенную психику оставьте своим детям.
разбалывали
не давать до последнего, при чём сказать то что написал (а) и может сама одуматся
Наваляйте пиздюлей хороших, пусть надевает что попроще.