Прочие дела домашние

Хочу сделать маму счастливой...

Тут такая история, что работа не любимая (никем стать не хотела, поэтому пошла по стопам матери) , жизнь однообразна, мать ее обвиняет во всех грехах, она сильно устает за день и.. . вот.
Я ей даю советы, но она их и слушать не желает, ведь "ты еще маленькая, а я вот такая опытная, жизнь прожила! ".

а ее любимое увлечение - это смотреть глупые сериалы по "рус. роману" и представлять себя в сказке, которая, как она говорит, никогда не случится.

Хочу, чтоб у нее хоть какая-то радость в жизни появилась. И нет, это не ее единственный ребенок и не его достижения.
Ольга Ганева
Ольга Ганева
5 487
вам всем нужно к семейному психологу!

Вы не своей жизнью живете. Вот твоя бабушка твоей маме волю подавила, индивидуальность подавила, и та пошла по бабушкиным стопам, вместо того, чтобы выбрать свой пусть. И вместо того, чтобы найти себя она сидит у телека и жалеет себя, и ещё вас с бабушкой обвиняет в своей неудавшейся жизни. Она сама должна нести ответственность за свою жизнь! ! !А она на вас эт ответственность перевеивает.

И ты теперь тоже пытаеься в маме раствориться. За неё что-то пытаешься решить. Зачем? Ты ей не поможешь. Она тоько сама себе может помочь! Ты не не ответственна за её счастье! Ты не должна в матери растворятся, ты должна своё счастье строить. Ты не её придаток, ты отдельный человек.

В психологии это называется "дисфункцональная семья". А вы все созависимые и это вам счастья не приносит
Айдана Адиевна
Айдана Адиевна
25 353
Лучший ответ
своди ее на футбол иль на бобсболл короче где прокачанные челы
О маме достаточно заботиться. А счастье надо устраивать свое.
собаку или котенка
Aнна Елисеева
59 180
А на фиг? Вас в этом аду родила (да ещё будучи нищей).
Твою маму может сделать счастливой только любимый мужчина, а это от тебя не зависит.
Elena Step Счастье приносят не только мужчины. Может у меня другое понятие счастья.
Анастасия Гильди Бывают женщины, которые могут быть счастливы без мужчины, а бывают такие, которые не могут. Твоя мама, видимо, из числа вторых.
Скачай ей какие-нибудь сентиментальные фильмы. Вроде тех сказок, которые показывают в Новый год. Что бы сделать счастливым человека, нужно дать ему то что он любит. Для тебя это дурацие сериалы, а для неё отдых после рабочего дня.
))) так она и счастлива, в своем вот таком мире))... помогайте ей, и всегда давайте чувствовать себя нужной....
Никак..
Жизнь - это время счастья (любви) и время печали (стресса)..

Похожие вопросы