Прочие дела домашние

Как вы реагируете, если человек очень громко разговаривает с вами, ну если он так по жизни говорит)

Вас это не раздражает? скажете что-то человеку этому или продолжите общение как ни в чём не бывало?)
Oxana Sokolkova
меня это напрягает, раздражает и одновременно бесит)) ) люблю когда не тихо и не громко.
В.
Венера ...
Лучший ответ
"командирский голос " !
такие люди - редкость.. . лидеры. как правило, "солисты" хора,
громкий голос часто дан проповедникам, раньше это, как правило, были глашатаи, регенты в хоре или запевалы в роте.

но можно просто с улыбкой приложить палец к губам и дать ему понять. чтобы говорил тише в маленьком помещении или, если кто-то спит
Sveta Duisenova
к нам однажды газовик такой пришёл. Я чуть не сдохла. он кричал как глухой, ещё и общительный. НО как скажешь. . может и правда у человека проблемы. Мне то что.... часок потерпела, пустырника выпила, а каково его жене или детям всю жизнь. . )
значит он человек открытой и прямой А таки люди реже бывают подлецами...
Татьяна Пак
сама так разговариваю - специальность телеграфная связь - несколько ослаблен слух - профессиональное - не у одной меня так
настоятельно попрошу говорить тише или отойду. Но это не повод не общаться.
Посоветую проверить слух. Чаще всего очень громко говорят люди, которые плохо слышат-они сами этого и не замечают
Я скажу "Не кричи". Не переношу громкий голос, не обязательно крик. Я перестаю даже слышать смысл
Меня больше раздражает, если человек бубнит себе под нос и надо его постоянно переспрашивать.
Перевожу тему разговора на его личную жизнь, на его проблемы. Орать на весь Мир, желание у него, в моем случае у нее, пропадает.
Яна Герасимова
Прошу прикрутить громкость)
Мария Серова
Я буду периодически намекать, чтобы он говорил потише ( если совсем громко будет).
Саша Рябова
Да, это очень раздражает.
Иногда - говорю, вежливо пытаюсь поправить тональность.
А иногда - нет (когда это бесполезно).
Елена Карабан
А может он просто плохо слышит.
Я тоже говорю громко и еще в такой тональности что бы меня точно все поняли, могу несколько раз повторить одно и тоже для пущей важности, работа накладывает свой отпечаток, к себе подобным отношусь с терпением, наверное кому не нравиться со мной общаться просто не общаются со мной))))))))
Лилия Ким
нормально
я именно тот человек который всегда говорю громко, тоесть мне кажется что я нормально говорю а подруги иногда мне говорят : чё орёшь то! и смеются, ну я 10 лет диспетчером проработала и наверно это уже всё диагноз, ну я пытаюсь не громко, но не всегда получается, ну вот такая я! ну я что с этим поделаю,