Прочие дела домашние
Как себя вести в таком случае? Мы с моим женихом отмечаем день рождение вместе, так как
разница в рождении - пара дней. Но его самый близкий и лучший друг уже не первый год приходит с подарком ему, мне же - ничего, даже цветов не приносит. Это нормально? мне лично не приятно. Друг этот - человек не бедный, во всяком случае, он так себя позиционирует, то есть, с финансами там проблем нет, чтобы подумать, что у него нет возможности. Как себя вести?
А что - ваш жених на это спокойно реагирует, он не понимает, что друг оскорбляет вас? Или понимает, но боится впасть в немилость? Это подлость и предательство. Вы хорошо подумали, выбрав его в женихи? Стоит предать только однажды, дальше - как по маслу пойдет.
Валерия Загидуллина
он ему говорил, но толку видимо нет
а с чего ты губу раскатываешь
Как раз чаще люди, у которых с финансами проблем нет очень хорошо умеют считать свои деньги.
Значит не считает нужным дарить Вам что-то.
Хотя с одной стороны это некрасиво, мог бы хоть цветы принести, но с другой стороны обижаться на это совершенно ни к чему.
Делается все очень просто-разносите дни рождения. Сначала один отмечаете, потом другой. Два повода собраться, вопрос с подарками снят. Вы приглашаете своих друзей, жених своих. Не обязательно широко отмечать ДР, можно устроить небольшой семейный ужин.
Небедный не значит воспитанный. Ваше поведение на наличие хороших манер никоим боком повлиять не может. Жениха тоже, судя по всему, такая ситуация устраивает, раз он не считает нужным неловкую ситуацию разрулить, хотя может до него просто не доходит.
В следующий раз предложите праздновать ДР отдельно: сначала один, потом другой. Объясните нежеланием видеть на праздновании своего дня рождения людей не считающих нужным преподнести хотя бы цветы имениннице.
Валерия Загидуллина
каким образом разрулить?
Обидно, да.. . Но я советую не придавать этому огромного значения. Вы устраиваете ДР для себя в первую очередь, а не с целью насобирать подарков. Я не знаю, какие у вас отношения с этим другом. Может, вы ссорились и он на тебя в обиде. Никто не знает, что у него в голове. Тебе подарков мало? Или уж очень важно внимание именно этого человека? Я бы забила. Парень твой доволен, что друг пришел - и ладно. Или расстраиваться теперь, что он веник не принес?!
Валерия Загидуллина
мне кажется, это косвенный показатель неуважения к моему жениху со стороны друга
Идиот значит (или оба они идиоты)
он видимо считает, что идет к другу на ДР а не на ваше... если бы вы отмечали отдельно... может он вообще не пошел бы к вам или вы бы его не пригласили
я не понимаю таких еврейских захеров.. . вы ещё свадьбу приурочте к днюхам. и требуйте подарков на все праздники.
нашла на что обижаться.... подарок дело добровольное.... ты скорей всего ему не нравишься вот он и обделяет тебя вниманием.... скажи спасибо что хоть в ваши отношения с парнем не лезет
Олеся Калинина
Зачем же вы так принижаете Милену? Она что - косая, кривая, убогая, которую на помойке подобрали, от очистков очистили? И спасибо, что ногой не пнули? На ее месте вы бы вели себя не так, как ей советуете.
Валерия Загидуллина
я и не обязана ему нравится. Но уважать выбор друга он обязан
закидай его помидорами :)
Может, друг думает, что вы только др жениха отмечаете, вот и не дарит ничего
ну он же тебе не друг