Прочие дела домашние
наверное у каждого есть знакомая-завистница? с моим паразитом я познакомилась в ин-те.. вечно просящая, занимающая и
при этом жутко, видимо, меня ненавидящая (доказательств тому предостаточно) . спустя годы мы разошлись по жизни, и я ее не видела года 3..но наша общая знакомая сегодня написала, что мой паразит звонил ей и разговор был практически весь обо мне. где я живу с кем и прочее прочее.. . выжила ли я свекровь из квартиры, ведь я этого только и жду (новость для меня) , где работаю и прочее. знакомая сильно удивилось ибо тоже не знала обо мне таких подробностей. и вот сижу теперь в раздумьях.... может стоит рассказать о каких либо событиях в жизни которым она будет завидовать или не будить лихо пока оно тихо? я бы предпочла второе, но за слова "дождалась видимо она свекровушкиной квартиры" хочеться мстить. тем более что по уши в ипотеке как раз что бы не ждать подобного.
Не "не будить лихо... ", а не трогать Г.. но. Шероховатые поверхности царапают глянец. Обходи стороной, просто вычеркни из памяти. Постарайся. Для всех пряником никогда не будешь. Я бы посоветовалась с той же свекровью, с задумчивой и расстроенной миной передала бы ей именно эту фразу. И единомышленника приобретешь (будете дружить вдвоем против) , и свекровь, если услышит подобные слова (мир тесен, наверняка) , будет в курсе и с усмешкой отошьет злыдней. Вот такой был бы у меня запутанный алгоритм.
Марина Горбачева
мдяяя во про свекровь то я и неподумала. дружим против соседок некоторых, но еще одна в букет не помешает))
О, да вам повезло. На такую можно просто забить и дальше не общаться. Куда хуже, когда прекрасно притворяются другом, а потом подставляют. Конечно, после такого отношения прерываются, но нагадить хорошенько успевают. Мне больше на такие случаи "везло" в жизни.
Я таких сразу же отшиваю. Пока не успели присосаться.
нет, слава богу, ТАКИХ нет, но на работе есть одна.. "коллега"...В открытую завидует и, мне кажется, тихо ненавидит))
Отчего люди обсуждают других. От того что своя жизнь скучна. от того что на свои неудачи закрываешь глаза и ничего не делаешь.
я уж давно таких не слушаю мне пофиг! я занята собой своими дочками мужем своим развитием красотой и тд и тп. Раньше выходила во двор общалась с дворовыми фифами. Вот там и происходит кажд вечер кто с кем и где, кто как похудел, кто во что одет.... Сейчас общаюсь с другими людьми. Хожу на йогу, учу языки, читаю книги, записалась на обучение тайского массажа, общаюсь с психологами, сыроедами людьми культуры. Нет сыроедкой я не стала и совершенным психологом пока нет но мне нравятся люди у которых есть чему поучится!
Марина Горбачева
да кем же надо быть что бы выплескивать это?... меня в дрож бросает.. она наговорила жутких вещей, ничего нее зная. хотя то что узнаю я не сомнневалась. хорошо что в лицо как раньше "да кому нужен твой париж.. ну съездила ума не надо" уже не скажет. неужели людям не стыдно сознаваться считай в зависти?
Я всю жизнь страдаю от завистников. Вам надо ее исключить из круга своего общения, можно просто сказать ей все что вы о ней думаете прямо в глаза, а можно просто игнорировать. Это как вам удобнее и лучше.)) Я бы может так и сказала бы ей, что она сплетница, неудачница и лохушка.
забейте и не пускайте в свою жизнь такого клопа вонючего