Прочие дела домашние
Почему в Европе домики строят такие хлипкие, из непрочных материалов, но красивые на вид?
В Европе? Обычно строят основательные дома ( Франция, Италия) , хлипкие дома в основном в Штатах на юге- но они и недорого стоят ( по сравнению)
Яна Гогина
Извиняюсь, ошиблась! Действительно, хотела написать про США.
Климат не наш.
Дешево и тепло там.
Нарине Габриелян
В США климат нашего Сочи, ну много где.
у них "избы" красны не пирогами, а углами
Ну да. Я слушала какую-то программу по радио. и там объясняли, что они специально не закладывают прочность и качество в вещи и здания. Чтобы чаще их менять и бизнес двигался.
Настюша Мастюкова
О Штатах передача
зато дешевые, хех)) ) даже тут в ответах периодически мелькают скрытые рекламки от учеников, чтоб ставили такие дома)) )
а на наши зимы, на наш климат, на нахих русских людей они совсем не рассчитаны)) ) вот с годами только и понимают, наверное, что лучше бы по старинке строили.. .
это как у ниф-нифа, наф-нафа и нуф-нуфа, знаете такую сказку?)
Нарине Габриелян
В Канаде климат как в Сибири. Дома стоят. Я проектировщик. У нес просто нет технологий. Вот Канада

Впервые такое слышу! ) Сама живу в Германии, дом у нас точно не хлипкий.... качественный хороший материал, ну и красиво конечно же. По-моему это в России часто домики хлипкие, впрочем, как и автомобили.
Яна Гогина
Перепутала с США, простите. А в России частные дома в основном очень крепкие, основательные.
Нарине Габриелян
Хрень не пишите, у нас стены 770 см кирпича или 30 см бетона!
Нарине Габриелян
И автомобили ваши ржавеют так же как российские. Забудьте 80-е.
Там нет зимы.
Погода позволяет, зачем им стены как у нас? Только деньги тратить
В США на большей территории жара и зимы не бывает. Поэтому рубить дома из лиственницы там смысла нет. К тому же на большей территории там или торнадо или тайфун. Любой дом раскатает по щепкам.