Прочие дела домашние

Вас обижают, задевают обобщения, касающиеся вашей национальности?

Например, слова "все русские - быдла и пьяницы", а вы не пьёте и вообще образованный, интеллигентный человек. И тому подобные высказывания относительно ВАШЕЙ национальности.
Скорее удивляют.. . ведь такой человек демонстрирует не реальное положение вещей, а собственное невежество и стереотипы.
Муккадас Аккузаева
Лучший ответ
нет. я хоть и русская--но сама по себе. И если есть такое в русской нации в большинстве своём (быдло и пьяницы) --то на что обижаться? русские это не только достоевский и толстой, это ещё и вася алкаш и Емеля дурак
Lakshmi Forget
Нет. Мне смешно :)
не задевает . я себя и свое окружение знаю, и этого достаточно . хотя мою нацию ( не русскую) часто задевают .
Летняя Ночь
Я русская! Пусть говорят, что хотят!!!! Завидуют просто))))
Анна Коцкая
Лиля Султанова Лучший ответ!
нет... абсолютно пох... я очень люблю свой народ и то что кто-то там думает меня не тревожит абсолютно, потому что мне в принципе пофиг на мнение людей которых я не знаю и не уважаю)
Youliana Gozde
Я горжусь своей национальностью.
Ирина Рассказова Это не повод для данного чувства, так как гордиться этим всё равно, что гордиться тем, что родился в понедельник.
Мудрый на всех смотрит беспристрастно, так как знает, что всё Едино.
Altynai Abdrahmanova
Значит сам алкаш, раз других гнобит
Елена Долгих
Пусть завидуют дальше.
Оксана Нискина
Русский - не национальность, а принадлежность к государству. Так и скажу тому невежде что бы для начала узнал элементарные вещи, прежде чем рассуждать. В нашей стране больше сотни национальностей, во мне 85% крови тюрков.
Елена Бахтина Русский - национальность. Принадлежность к государству - россиянин. К слову об элементарных вещах....
Валентина Ефимова Вообще-то, россиянин - принадлежность к государству.
а меня на днях задело вот это! ) )
я сама от себя не ожидала)
там, кстати, недовольство Рашей главная тема была
Чайка Надежда
Светлана Козачкова Видела я это тоже. Видимо, очень любят они Путина. Бред, конечно, полный...
У меня аллергия на обобщения про любую национальность. Вот неправильно это и все!
Меня вообще бесит, когда кто-то начинает ровнять всех под одну гребенку. И не важно по какому признаку. Даже если это не касается меня. Это же идиотизм!
Да, кстати, после татаро-монгольского ига покажите мне хоть одного русского)
У нас настолько многонациональная страна, да и если учитывать, что Россия находилась 300 лет под гнётом Монголо-татар, то чисто русской национальности не осталось. Поэтому можете смело отвечать тем глупцам, что они тоже не чистокровные русские!
да пусть говорят. нет плохих наций, есть плохие люди...
меня не задевают вообще никак, я даже не приравниваю это к себе, я вроде как всегда в стороне
Лариса Гудкова
Я горжусь тем, что я русская! Моя страна победила кучу войн, и сейчас не лижет задницу США
В основном, безразлично.
Ведь стереотипы существуют - облика, поведения. Это примитивная реальность, помогающая на подсознательном уровне отличить своих от чужаков. Заложено в нас генетически)
Никто не в силах изменить свою национальность, но большинство способны не соответствовать негативным поведенческим стереотипам.
Расстраивает, когда представители нации могут вести себя иначе теоретически, но, на практике, ведут себя в соответствии со стереотипами. Неприятно, что обобщают и пытаются осуждать те, кто делает это осознанно, с провокационной целью, с желанием обидеть, не являясь при этом глупым.
Но глупцы и тролли были всегда, поэтому, возвращаясь к началу - в основном, безразлично)
дураков и провокаторов хватает...
Викусик Гусева
скорее смешат и удивляют. Люди разные, вне зависимости от нации
Смешат.
Tatyana Sycheva
Я живу за границей и на пиршествах мне говорят что я буду пить водку, как все русские!! !
Я водку ненавижу, ну и так далее... Все тут замуж выходят ради паспорта или денег, можно продолжать данный список.
я и так знаю свои недостатки, но не люблю, когда мне на них тычут...) )
то же касается и национальностей... Казахстан-многонациональное государство, мы все живем дружно, и когда кто-то начинает гнобить другие национальности, мне становится за этого человека стыдно...
Илона Малыш
Однажды выслушивала от одного "мужчины" комплименты, а через несколько минут это чучело бидон помоев вылило в адрес моей национальности. Я ржала до слез, еле смогла объяснить причину моего веселья. Теперь молчит в тряпочку во время всех бесед, касающихся национальной принадлежности.
Алина Юр
дочь 5 лет говорит, в подобных случаях. кто обзывается, тот сам так называется)
если серьезно, может и задевают эти высказывания, но я никогда не вступаю в полемику по данному вопросу... зачем опускаться до их уровня.