Прочие дела домашние

Девушки какие плюсы видите в обсуждениях с незнакомыми людьми (здесь) всего того что касается вашего внутрисемейного?

Эти люди обладают минимумом информации о вас, той что вы озвучили в теме и хорошо если они вообще вдумались. Но большинство льёт негатив. Диагностирует. Клеймит.
Не лучше ли поговорить с теми кто вхож в вашу семью и знает всю подноготную?
Понимаю, обсуждение поверхностной темы, но Личное это всегда так глубоко и тонко.. Людям получается вам помочь?)
Спасибо.
просто поговорить, проговаривая человек для себя что-то открывает новое. Семейные бывают разные внутри семьи, не каждая мать хочет слушать дочь, а жена мужа, и на работе не будешь рассказывать, и кому сейчас вообще можно верить и открываться--ни ко му. А тут как бы люди тоже, хоть и виртуальные, но в общем безобидные даже со своим *авном. Никакой большой проблемы здесь не решить, в этом вы совершенно правы, по одному вопросу и по одному чъему -то ответу
•••чelkastaя Zaйka•••
Лучший ответ
176555 Хотелось бы верить, что в основном здесь настоящие, живые люди.
Люди попутчики друг другу.. а эмоции лучше не копить в себе
Алька **
Anna Schwan
Пытаетесь найти понимание и помощь.
Я выслушиваю разные мнения, иногда среди них попадаются и весьма полезные :))
Ни плюсов, ни минусов не вижу. Мы все просто развлекаемся...) по сути, мы здесь анонимны и обсуждать можно всё, что угодно, без боязни, что кто-то потом ткнет тебе это в нос.
Не забываем о том, что некоторым на самом деле не с кем обсудить свои проблемы, для них проект является спасением.
сама помогаю всем только отвечаю.... пусть спрашивают а может так жизнь загнала в угол, что только здесь и поговорят.... а тупые малолетки они насквозь видны в своих тяф тяф
Пусть выкладывают, это иногда забавно)). Признаюсь, я тоже далеко не всегда вникаю в суть, но люди должны быть к этому готовы. Иногда откровенно потешаюсь. И к этому должны быть готовы. Никто никого не заставляет демонстрировать душевный стриптиз, раз народ идет на это значит готовы к различным реакциям.
Знаете есть эффект попутчика в купе поезда. Который временно находится с вами в одном помещении в данное время. А потом пути расходятся. И, главное, вы уже никогда не встретитесь. Вопросы, которые иногда мучают и мужчин и женщин - настолько личные, что расказывая о них близким или родным поневоле боишься, что через какое время эта тема всплывет в разговоре стоит слушавшему вас рассердиться. То есть элемент шантажа. И потом услышать что либо нелицеприятное от близких и родных - во много раз болезненней. Общаясь в инете вы все равно как в скафандре. Вы знаете, что есть тролли, есть нейтральные, есть сочувствующие. А от близких мы ждем только ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ реакции.
Alla Sharovarova
не всегда при обдумывании вопроса сразу видишь все 23 возможных альтернативных мнения. а тут неплохая по репрезентативности выборка получается, хотя и "случайная"
Nadija Kosenkova
Ждать можно, кто-нибудь наведет на СВОИ ассоциации, ускорит процесс принятия решения, поможет с выбором.. это всё в СЕБЕ и так есть))))) Можешь получить позитив, отмести-плохое... И если уж выложил свою ситуацию, мобилизуй свой юмор по максимуму...
Марина Девяткова я не девушка, но с ними приятнее)))
За девушек не отвечу, а по мне так, может, им важно независимое мнение незнакомого человека.
Потому что иногда в безвыходных ситуациях бывает нужен взгляд со стороны, а иногда выслушав придурков так приятно осознать, что ты сам намного лучше знаешь, что тебе делать.
этот сайт анонимный. они не знают кто ты, а ты не знаешь кто они. а вот подойти на улице к незнакомому и начать рассказывать о своих проблемах это глупо
Я не девушка, но отвечу.
Бывает, что мне удается дать хороший совет.
Со стороны виднее.
Jansaya Muhash
В том и плюс, что тут никто меня не знает.
И не сможет потом никому из моей семьи пересказать все своими словами, переиначив весь смысл обсуждения.
Галина
Личную жизнь вообще не обсуждаю здесь.
Те люди, которые ищут здесь ответы, могут узнать мнение со стороны, что иногда, весьма познавательно. Адекватных людей, готовых поделиться своим опытом, знаниями, в этом мире все равно больше. Это я о том, что здесь хватает и негатива.
Ольга Дятлова
Никаких плюсов не изыскиваю, задавая тут вопросы.
Про семью, вроде, не задают вообще.
Здесь есть отличные люди. Делиться с ними ..приятно.
ну вообщем то так и есть, но многие задают вопросы скорее для своих знакомых отсюда чем для сайта вообще, впрочем если от людей нейтральных они слышат негатив то от знакомых как правило только одну жирную лесть, от которой толку не больше.
Valida Aliyeva
Тут все 16-17 лет после выпускного практически беременные. Спрашивают как лучше сделать о борт.
Конечно в семейной жизни и сами домочадцы порой не могут разобраться. Но здесь люди независимы, не льстят, говорят, что думают. Иногда что то интересное можно почерпнуть. Это как из кучи песка вынуть крохотную золотинку.
Не все вещи можно обсудить с друзьями товарищами, да и не каждый даст дельный совет, а тут это все возможно потому как :сколько людей, столько и мнений
Aijanka Mursabaeva
не плачь подружки поплачь подушке
личным не делюсь, это мое и только мое... Сама же искренне даю по возможности добрые советы тем, кто сомневается в себе, поступках и
не раз мне писали"спасибо"
Люди все для себя решили и просто ищут поддержки своего решения.
Катя Клеп
Кошка ** в точку ..
и оправдание себе, в изложении ситуации одностороннем и далеко не всегда честном и даже адекватном.
ковырнешь поглубже и ложь вылезает и всплывает кто на самом деле бяка ))
В стране 14 млн лишних женщин, то что мужики отвечают и хоть как то вступают в общение, это уже радость и счастье для вас.
Вообще по Фигу. Здесь могу писать что угодно, меня никто не знает)
Можно взглянуть на свою проблему с разных ракурсов, люди, даже не зная досконально все обстоятельства, могут дать дельные советы
Татьяна Лыкова
иногда - не с кем больше поговорить на какие-то темы, вот и приходят сюда - за советом или просто выговориться...
Когда мы выливаем на чужого свои проблемы- выпускаем пар, которого не допускает выпускать наше окружение. Иногда такое общение бывает лучше сеанса псиихоаналитика.
я тут свою жизнь не обсуждаю да и не только тут, вообще ее ни где и не с кем не обсуждаю . Но тут многие иначе считают .
я здесь не обсуждаю ничего личного, попросят совет-могу дать.. и на это все...
Одни минусы
Просто выговориться)
Мне кажется многие личные истории тут выдуманные и публикуются тут с разными целями.
трезвый взгляд со стороны
У каждого своя правда и тз. Мне лично интересно послушать мнение именно посторонних.
потому как те кто меня знает, зачастую могут относиться предвзято.
Не с каждым можно обсуждать свои проблемы. Потом могут всё перевернуть и всё выложат тому с кем у вас и так проблема. И если хотите что-то обсудить или высказаться лучше всего обсуждайте от третьего лица, говорите как будто это не ваша проблема, а одной хорошей знакомой и тогда и вы выскажетесь и человек не будет знать о ком идёт речь.
Доверять и обсуждать свои проблемы можно толь с проверенными людьми. У меня таких только двое.
Никаких плюсов не изыскиваю
Не обсуждаю личное. Плюс - анонимность. Иногда неплохо иметь возможность попросить совет, здесь и умные мысли пишут.
С теми кто вхож в семью - лучше не обсуждать свои проблемы, а лучше никого не впускать в семью - перемоют кости потом, обсерут сто раз, лучше здесь - анонимно. И правильно выше написали - независимое мнение.
можно спросить что угодно и ни кто из родных не узнает, так легче
Мируль
независимое мнение
В таком общении можно узнать много полезного и интересного, например: какое будущее ждет нас, согласно Библии.