Прочие дела домашние

вы покупаете куриные желудки? как их готовите?

Иногда покупаем, и сердечки и желудочки) варю часа три, а потом тушу в сметанке с луком) или суп варю с желудочками, борщ)
Ольга Калашникова
Лучший ответ
Они жестковатые и у них специфический вкус. Муж мой например любит такого рода мясо, чтоб немного жестковато было и хрустело как бы на зубах, вроде мяса кролика или нутрии
Я обычно желудочки тушу с луком на маленьком огне, довольно долго чтобы были мягкими, добавляя в процессе бульон а в конце добавляю сметанки для сливочного вкуса.
Анна Ачба
Жанара Жолдыбай кролик не "хрустит"!!! мясо хоть и "диетическое", но местами слегка жестковатое. варится-тушится "на бис"!
чищу, мою и варю с перчиком и лаврушкой
Варим, жарим, на фарш перекручиваем. Но жареные мне нравятся больше всего.
Лора Мутылова
я сердечки люблю . они нежнее . суп люблю из них
Алёна Казакова
Не ем мяса. Тетка из них суп варила.
тушить их надо.. . можно со сметаной, можно с овощами, можно и с тем и с другим.. . пассерованные лук-морковь, в любом случае "в обяз"! ;)
Чтобы отварные желудочки получились нежными, мягкими и сочными, нужно следовать нескольким нехитрым правилам. Очищенные и тщательно промытые куриные желудочки сложите в глубокую миску, залейте прохладной водой и дайте постоять в течение двух – трех часов. Слейте воду, желудочки вновь промойте и сложите в глубокую кастрюлю с толстым дном. Залейте желудочки горячей водой так, чтобы она покрывала их как минимум на пять сантиметров. На сильном огне доведите воду до кипения, тщательно снимите пену, уменьшите огонь до среднего, прикройте кастрюлю крышкой и варите желудочки в течение 20 минут. Затем добавьте лавровый лист, несколько горошин черного перца и соль по вкусу. Варите все вместе еще 20 – 30 минут. Снимите кастрюлю с огня и дайте желудочкам остыть в бульоне. Совсем просто приготовить нежнейшие куриные желудочки, тушеные в сметанном соусе. Очистите, промойте и нарежьте небольшими кусочками 500 гр. куриных желудочков. В сковороде разогрейте 2 ст. ложки сливочного масла. Как только масло закончит шипеть, добавьте желудочки и обжаривайте их на среднем огне до образования румяной корочки. Затем добавьте один стакан куриного бульона, соль и черный перец по вкусу, накройте сковороду крышкой и тушите желудочки на слабом огне в течение 30 минут. По истечении времени добавьте 150 гр. сметаны и 50 гр. нежирного натурального йогурта, тщательно перемешайте и прогрейте на самом слабом огне в течение пяти минут. Снимите с огня и дайте настояться еще 10 минут. простая закуска из куриных желудочков с луком. Отварите до готовности, охладите и нарежьте тонкими ломтиками 700 гр. желудочков. Две небольших красных луковицы нарежьте полукольцами. В глубокой миске смешайте желудочки и лук, добавьте ½ ч. ложки коричневого сахара, перемешайте. В небольшой сковороде разогрейте четыре столовых ложки оливкового масла, добавьте два измельченных зубчика чеснока и ½ ч. ложки красного перца хлопьями. Все быстро перемешайте, снимите с огня и немедленно влейте к желудочкам с луком. Добавьте одну ст. л соевого соуса и одну столовую ложку хорошего винного уксуса. Перемешайте и уберите в холодильник на шесть часов. Перед подачей посыпьте мелко нарубленной зеленью кинзы и зеленым луком. а так рецепты проверенные здесь http://forum.say7.info/topic42658.html, http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/5575/
Айна Ким
купила как-то, не особо понравились. приготовила горячий салатик, там с редькой, капустой.. еще что-то.. погуглите
Делала фарш для котлет из куриных желудков, куриного филе и печени. Котлеты получились очень вкусные!