Прочие дела домашние

Полагаются ли ребенку алименты от отца, если у малыша есть собственный доход?

Подруга с мужем развелась, сыну 3 года. Родители подруги подарили ей еще одну квартиру, оформив не на нее, а на ее маленького ребенка, когда ему был всего годик. Сейчас она сдает эту квартиру за 60 000 в месяц. Но формально эти деньги не ее, а ее ребенка. Бывший муж говорит, что поскольку у сына доход больше, чем у него самого, то.. . в общем, бедные богатым не платят.. . Ну она и не подает на алименты, но просто интересно, есть ли у нее такое право? Бывший муж не работает, его содержат его родители.
Пусть не о алиментах думает, а о том, как избавить ребенка от проблем с непутевым папашей. Он состарится, может сам на алименты подать, сын то вон какой богатый - че папку не содержать в старости. Не хочет или не может платить - лишайте отцовства, папаша по жизни иждевенец, да еще и продуманный. Лучше уж без него.
Наталья Орлова
Лучший ответ
Конечно полагаются.
Право имеет. Формально доход не малыша, а ее, т. к договор на нее. Малыши договор не заключают.
Юлия Тручек
Есть конечно. Слушайте больше мужей.... бывших! Платить, правда, ему будет не с чего, но срок пойдёт... имущество опишут..., дед с бабкой ( его родители) нервничать станут--может с вами на контакт пойдут и как--то договоритесь о помощи для ребёнка.
Печенькохрум))) . Да ей не нужна помощь для ребенка, сами справляются. Это я любопытствую. На будущее.
Алименты до 18 лет ребенку полагаются в любом случае. Даже если он родился с бриллиантом во рту)) ) Папа не отвертится, только суд повеселит.
Может стоит лишить отцовства? А может иск об алиментах заставит хоть где-то работать.
помимо законов, есть еще человеческие понятия. Родители мужа как бы расплатились с ней за своего непутевого сына. подав на алименты, она создаст проблемы не ему, а родителям. Ну, а по закону, обязан платить. Родители "с приветом". Надо же было все оговорить.
Печенькохрум))) . Чем и когда родители мужа с ней расплатились???
Зоя Зеленко Косаревская Читайте внимательнее. Квартиру подарили ЕЕ собственные родители, а не родители мужа. Так что ничем они не расплатились, а сынок их обязан алименты платить до 18-летия ребенка.
Не важно, что и сколько имеет ребенок, пока ему не исполнится 18 лет, обязанности отца остаются в силе.
Никулька)) )
подать иск в суд