Прочие дела домашние

Как выбрать коляску для осенне-зимнего малыша? В первую очередь интересует конструкция, чтобы не задувало (ветер, снег).

Ищу коляску для малыша, который должен родиться в середине октября. Получается что малыш в самом нежном возрасте застанет и дождь, и снег, и ветер с морозами.
Хочу коляску 2 в 1, люлька и прогулочный блок. Может кто подскажет модель или производителя?
Надо, чтоб был непромокаемый верх, с заглушкой от ветра, с дождевиком, с колесами не менее 22 в диаметре, чтоб ложе можно было поднимать под несколькими углами, с сумкой, с пружинящими колесами, с тормозом, с сеткой для продуктов, и чтоб сетка была глубокая и дно ее не было низким (такое дно может цеплять ступеньки при суске и подъеме) . А коляска с прогулочным блоком называется трансформер. Мои мама и муж не выбирали конкретную фирму, а просто сказали нужные параметры, и продавец подсказал.
Арина Волкова
Лучший ответ
Lovely Honey Дождевик это необязательная доп. опция, купить его отдельно можно в любом детском магазине. Сумка предназначена не сколько для продуктов, сколько для всяких полезных мелочей, т. к. с новорожденным надо не по магазинам шастать (заразу цеплять) , а находиться на открытом воздухе.
Обратитесь к консультантам в магазине, они помогут!
Валерия Федоренко Идея конечно отличная, но на практике - в нескольких магазинах не могут ответить на элементарные вопросы, т. к. у них либо нет своих детей, и они не пользовались колясками, либо впихивают то, что подороже.. . в общем консультант в магазине не лучший вариант. Лучше спросить у реальных потребителей.
В мазакеи
По мне так главное, чтобы не тяжелая была (наша бандура весила 20 кг) по лестнице вообще закатывать нереально было
Lovely Honey Зимняя коляска в любом случае весит минимум 12-15 кг даже самая легкая, + вещи + ребенок, суммарно получается прилично. К счастью у нас 2 лифта (пассажирский и грузовой) , и даже в маленький коляска влезала со сложенной рукояткой.
Примерно такая. Люлька+прогулочный блок. Относительно недорогой вариант, тоже Польша.
С честью выдержала 2 мощнейшие питерские зимы 2009/10 и 2010/11 с рекордным количеством снега. Но, конечно, для ходовой требуется профилактика, т. е. очистка/отмывка от грязи с периодическим снятием колес, смазка осей (автомобильная смазка вполне подойдет) , подкачка шин, тогда идет тихо, плавно и с хорошей проходимостью.
Один минус - нет регулируемого подголовника, но это легко решается подручными средствами.
Модель Roan Kortina
Мы брали такую, ребенка там можно закрыть как в тепличке) ) смотрится хорошо и проходимость отличная, а еще она высокая как джип) )
Есть еще прогулочный блок.

Производитель Польша.
Советую вам фирму Тако у них есть отличные модели.
Айару Толеген
http://azov.inf.ua/upload/normal/herson-detskaya_kolyaska_88.jpeg это супер-коляска... чико 6 WD...отъездили почти 3 года и продали как новенькую....моется и стирается отлично... продуманно до мелочей... и надежная... только приятные воспоминания....
модель не подскажу, но посоветую, берите коляску с широкими шинами, не так будет застревать
При выборе коляски в первую очередь обратите внимание на ее проходимость выбираете модель с широкими шинами. Все таки малыш у вас родится ближе к зиме, а у нас не всегда идеально расчищают дорожки от снега. Мы брали вот такую коляску http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=17515 она конечно не самая дешевая, но отлично себя показала зимой. Гуляли с малышом в парке по выпавшему снегу, проходимость на уровне.
Мы покупали коляску 2 в 1 "Vista", (брали здесь http://musipusimo.ru/item/uppababy-kolyaska-2-v-1-vista-bezhevaya.html ). У нее хорошая амортизация, не было проблем скольжения по снегу, есть заглушка от ветра, материал прочный, нареканий нет, мы довольны.
Почитайте на форумах для мамочек, там есть много тем подобных.
Колёса лучше брать надувные, зимой удобнее. А летом правда есть шанс их пробить наехав на колючку от акации.
Валентина Русских Это наверно где то в южных городах такие проблемы? В Питере ни разу не цеплял колючек от акации или чего либо еще, хотя наездили не один десяток км.
Спросите в магазине у консультанта.
Sofye Мастер (1769)

и еще, чем больше (диаметр) колеса, тем проходимее коляска.
Танюша ...