.. гомеопатию даю.. . гуляем хорошо на воздухе.
как ещё защититься?
ребенку 1,8.
ходит в ясли.
Прочие дела домашние
Как максимально поддержать иммунитет ребенка в осенне-зимний период? Витамин С потребляем, оксолинкой нос мажем +
ВОт скажу вам честно вот скоко мы ни пытались защитить ребенка от болезни в зимний период, нам это никак неудавалось! ! они всеравно простужались! и есть много факторов влияющих на это, к примеру они ходят в садик, они ходят в школу, стоит одному ребенку там простыть, так начинается реакция! начинают простужатся и другие! но профилактики ради всеже стоит делать то что выделаете! ! по крайней мере будет не так чувствителен!!!
Фрукты, только фрукты там куча витаминов))
Нина Яковенко Садикова
валеночные фрукты и витаминов куча?да ребенку столько не впихаешь этих фруктов в 1.8 лет я попросту свою длчь перестала водить в садик-нашла другую работу и ребенок перестал болеть.жили на юге в своем доме с садом.фрукты были в изобилии и не помогло
можно добавить не кутать и закаливать.... самый простой и мягкий способ-налить в тазик прохладной воды и дать ребенку потоптаться.... и так утро-вечер....
Мы уже 5 год сидим на Бронхомунале, его дают раз в год.
Летом обязательно, каждый год на море на 2 недели, зима переносится потом легче, всяких ОРЗ намного меньше.
закаливание очень хорошо стимулирует иммунитет. Обливаться холодной водой вам рано, можно закаливать через ручки... суть метода в том, что ребенок возится в тазике с водой (с игрушками)... как вы там в яслях-то? не ревете?
Людмила Ерошенко
а вдруг сопливить от холодных рук начнёт, нет?
в ясельках хорошо, на горшок просится, кушает только пока там не важно, но пытается...
с детками играет)))
вот в 9:30 забирать пойду... сижу одна одинешенька)))
с детками играет)))
Постепенно закаливать: приучать к обливанию тёплой-прохладной водой. Контрастный душ можно начинать с обливания ножек, а потом до пояса и т. д. Но посоветуйтесь с педиатром, вдруг у вашего ребёнка есть противопоказания.
Самый лучший иммунитет--это когда мама не перебарщивает с лекарствами!!! Если у ребёнка сопли и чих--это не показатель, что его нужно быстренько напичкивать!! Мне ажется сильный иммунитет у детей вырабатывается отсутстствием Ой-Болитов с рецептами с раннего возраста!!!
Людмила Ерошенко
салют )))
я даю обычный агри в горошках детский, ещё я мелкая их ела)))
ходит, сегодня третий день, утром встаёт за радость, в сад бежит бегом, ))))
на 1,5 часа ходим.. только пока там завтракает плохо, ну.. приучится)))
Чесноком его корми. С медом.
Да не выдумывайте больше ничего - вы и так все делаете правильно. И достаточно. На 100% защититься от инфекций и болячек все равно невозможно, а вот издергаться самой и замучить ребенка - очень даже просто. ВСЕ дети болеют. Как и взрослые. Не надумывайте себе проблем, а решайте их по мере появления :)
Чеснок в пластиковое "яичко"(от киндера) на веревочку и на шею, в нем дырочки сделайте. Тьфу-тьфу не болеет, сопли икашель есть, но не с дикой температурой и сидением дома по три недели (конечно не один чеснок помог, мыв санаторий или лагерь ее вывозим летом, но вам рано еще)
лично меня с детства приучили, что чеснок и лук самая лучшая профилактика от простуды....
Ирина Вергузь
и мед, мед....
...di@n@... Амантаева
соком лука лечится любой насморк))
А я этой зимой поверила в клюкву, так как были напуганы гриппом, съели весь запас двух лет и прожили зиму без единого чиха...