Прочие дела домашние
Хватает ли вам дневного света в кухне в осенне-зимний период ?
Или днем вы включаете какую-то дополнительную подсветку, бра, люстру, светодиодную ленту, когда чем-то занимаетесь на кухне
мне хватает дневного света, пока нет тучь. если погода серая пасмурная - вклучаю свет.
хватает. Западная сторона, этаж высокий
Нина Песоцкая
у меня тоже, зимой запад +,а летом )) жарит солнышко с обеда до заката.
У нас 14-45 и уже смеркается.
Perishte (*_*)
ух ты, где это у вас так, если не секрет?
днем не включаю вообще свет... а так, обычно пользуюсь светодиодными лампами, что висят под шкафами-над рабочей поверхностью- мне этого достаточно
Даже слишком его!
В кухне два окна, и оба на солнечную сторону...
у нас зимой полярная ночь так что без люстры никак. Даже днём.
кухня у нас - самое светлое помещение, потому что самое большое окно. так что пока не начинает темнеть на улице, света хватает.
Если солнечно — хватает, но обычно темно и пасмурно, так что один из двух вариантов верхнего освещения.
летом спасает о лишнего света дерево рядом с окном, зимой оно лысое ))
и приходится днём окно жалюзить.
У меня в хате избыточное естественное освещение.
Когда окна проектировали, мне предлагали меньше створок сделать, мол площадь освещения у меня уменьшится (вообще то я считала ..не намного по сравнению с старым огромным окном), а я радуюсь .. мне как раз и нужно хоть немножко снизить освещенность.
Лепестричество включаю только к вечеру зимой, а летом около 21 .
и приходится днём окно жалюзить.
Не всегда. Включаю верхний свет.
Вообще-то, хватает. Но если сумрачно, то включаю подсветку над рабочим столом

только муж включает днем, а я, если одна-с приходом темноты
У меня люминесцентные лампы дневного света, как в хирургии все освещено
Хватает... если, конечно, тьма совсЕм не заволокёт небеса..) но это красиво, шьёрт побьери!..))
Зимой мне периодически света везде не хватает. Хотя все окна - на солнечную сторону. Включаю свет, если понимаю что мне темно.
У нас уже с утра темно, включаем освещение
Да солнечная сторона, слепит
хватает, так как окно начинается от пола, а одна единств. занавеска чисто в декоративн. целях сбоку, окна не занавешиваю нигде, кроме спальни
Elena Kolumbet
А чё там новенького то, в спальне?..)) сдвИньте уже напрочь шторы, распахнИте окна!..))
Хватает
В любой сезон на кухне включена подсветка рабочей зоны.
Утром включаю подсветку на вытяжке есть и вечером тоже
СПб. Нет конечно, при том что окна в "светлой зоне принципиально. Но зато уже который день небо серое что утром, что днем, что вечером... так что ЛДС!
У нас и летом не хватает - деревья за окнами разрослись. Круглый год со светом.
Именно кухня у нас смотрит на дом соседей, соответственно, зашториваю слегка. И зимой жгу свет, не жалею.
хватает иногда даже жалюзь опускаю
Мне и летом не хватает. Окна на юго-восток, но там яблоня загораживает свет. Самое темное помещение в доме.
Иногда хватает, иногда нет
Не хватает, включаем люстру. Но в жизни много чего не хватает, терпим же!!!. Все это маленькие не очень важные проблемы, на которые не надо обращать внимание.
не знаю кому и чего там хватает... может все на югах живут... москва - унылая серость. свет горит как встали и до того как легли спать. если не включать - как в кротовой норе)))
Perishte (*_*)
это у нас так в большой комнате, хоть и окно большое
Круглый год жалюзи закрыты, у нас на всю стену 6 метров Окна, иногда, когда совсем хмуро, открываем одну створку