Прочие дела домашние
Нормально ли брать иногда у соседа какую-то вещь для приготовления пищи, вроде- лопатки, ножниц.
Живу в коммуналке, и мне соседка устроила истерику, что я беру ее лопатку, мол-это мое и все тут. Не понимаю-что в этом ненормального, мне же не жалко моих вещей, если их берут и возвращают на место в первозданном виде.
Если соседи хорошие, то почему бы и нет
это не молоток
Нормально, если взять, сначала СПРОСИВ РАЗРЕШЕНИЯ. Все люди разные, ты не против, если пользуются твоими вещами, а соседке это не нравится. В любом случае надо узнать, как человек к этому относится, а не брать без спроса.
Я не люблю чужое брать. Стараюсь обходиться своим. И не люблю, когда мое берут.
да, но с разрешения
Ненормально брать без разрешения чужие вещи.
Взять чужое без разрешения это украсть.
Вы лопатку купить не в состоянии? Еще соседко и плохая. С детства нас учат не брать чужое.
Но ведь для чего-то люди обзаводятся СВОИМИ ВЕЩАМИ! Дело даже не в том, жалко-не жалко. Надо иметь свое. Если не можешь купить, значит обходись тем, что есть. Можно у соседки ,,стрельнуть" дрель, молоток, стулья для гостей. Но не такие предметы, которые нужны в обиходе каждый день.
Это от большой воспитанности Вы берете без разрешения вещи соседей? По меньшей мере это низко.
Нормально, если соседка не брезгливая. У меня две дочки жили одно время вместе на съёмной квартире. Одна аккуратистка, чистюля, педант, другая - полная её противоположность. А клеёнки-то общие на столе, газплита, сковорода, ванная, раковина и всё остальное, вплоть до чайника. Там был такой дурдом, одна всё делала практически за другую. А та говорит " а мне не мешает грязь. Тебе мешает, ты и убирай". Может, ваша соседка неуверенна как и чем вы моете её лопатку. Я бы разрешила, это мелочь, вот сковородку - точно бы не дала. Поэтому и не удивляйтесь.
Негигиенично это. Я бы не стала, и своё бы не дала.
Давать свои вещи не для меня, могу в челюсть дать. Не имей привычки ничего чужого брать и давать чужим людям. Вы хоть и соседи, но не родственники. . лично я бы ничего не брал.
акцент на слове "первозданном " говорит мне, что ты может быть крохобор, поэтому, наверно, они и против