Прочие дела домашние

За границей не была ни разу. Мне 22.Как избавиться от комплексов по этому поводу? Или где найти на это деньги?

Я до 22 лет тоже нигде не была. Даже на нашем юге. Только в Крым ездила ещё в дошкольном возрасте и всё. А потом только дача и соседние города. Самый предел мечтаний - Москва, раз в несколько лет. Комплексов не было, просто хотелось хоть немного мир посмотреть. И потом как-то раскачались мы и начали ездить.. . Начинали с Турции, потом по России немного поездили, а потом и в Европу начали выбираться. Копите деньги и изучайте недорогие направления.
Светлана Репета
Лучший ответ
какие ваши годы, всё ещё успеется,
но язык подтяните, он вас и до итальянского Киева доведёт, и до немецкого, и до французского, это здорово помогает в общении,

надо просто захотеть

вариантов есть множество
Женечка, а Вы в России уже всё посмотрели (или откуда там Вы..) ? Посмотрите свою страну, потом комплексуйте.
Оля Еремкина
Поставь себе цель - и копи. Автобусные туры вполне реальны даже для студентки. А будешь только комплексовать, бездействуя- никуда не поедешь.
Девочка, да что за комплексы в 22 года? Пойдешь работать и поедешь. Я вот обязательно еще раз в Питер должна съездить-люблю этот город. Я бы на Байкалсъездила, в Псков, в Новгород еще раз, на теплоходе по Волге, жизни не хватить, где я в России хочу побывать!
Marina Gurkina
Где найти деньги? найти богатого мужика
он и от остальных комплексов избавит
Marina Bon
Мне 52, и я, кроме Абхазии и Украины, нигде не была ни разу. У тебя комплексы из-за своей несостоятельности. Работай над собой.
Ольга Сета
какие глупые у вас проблемы... работай! если профессии и ума нет, то можешь соской...
Жанна Томащук
А какие комплексы по этому поводу могут быть?? ? Не была и не была- делов-то! У нас люди живут в Петербурге и ни разу в жизни в Эрмитаж не ходили- вот это, я считаю, повод для комплексов. Язык учите, разговорный английский хотя бы на элементарном уровне, чтобы не чувствовать себя совсем уж диким человеком. И учитесь- на всех Рокфеллеров в мужья-спонсоры точно не хватит, грудь и попа с возрастом опадут, а мозги и образование всегда позволят заработать на "заграницу"... У меня вторая мама в 70 с лишним лет шмыгала по всей Европе до самой смерти- и всё было прекрасно.
Лидия Лазарева Я учитель английского по профессии. Вот то втройне обидно. У меня уровень между В2 и С1
сейчас кредиты дают на это дело) ) и рассрочку..
и я не был.. не сложилось.. и не комплексую.. еще всю Россию не объехал.. нашла с чего комплексовать...
)))вот насмешили
стыдно быть глупым

быть неблагодарным и грубым по отношению к родителям

быть подлым и двуличным стыдно

)))не нужно стесняться того, что вы стесняетесь. . это глууупо как минимум) )

Горящие путёвки есть) откладывайте деньги с каждой зарплаты и потратьте тыщ 20-24 в конце года и всё)

зачем вам другие места? сейчас везде какие то проблемы.. опасно кататься летать...
Лидия Лазарева Я пока студентка, а родители не дают денег. Начинаю работать- начинает страдать учёба
а мне 43 года я тоже за границей не была не разу
по причинам ранее работала на оборонном предприятии и даже после увольнения еще 8 лет нельзя было выезжать

и потом я принимаю таблетки которые сложно провозить за границу и для их провозки нужно справки от врача собирать а мне это жутко неохота - так что я вообще не комплексую что за границей не была и тебе тем более советую не комплексовать ты молодая ты еще успеешь там побывать
да и длительные перелеты 5 часов и более не переношу
Татьяна Гурук
Ой. Мне уже давно не 22, я не была нигде и не комплексую. А надо, да?:)
наплюйте. когда-нибудь съездите. хвалиться тем, кто был заграницей нечем, если бы они человека спасли еще ладно, а так...
Надежда Килина
ну купите горящую путевку в еБипет за 200 баксов... .

странные комплексы...
ох незнаю, у самого такие же комплексы
Асем Абилова
копите денежки) ) на поездку накопить 20 тысяч вполне рельно, вы же не бедствуете! Как минимум у вас есть компьютер и интернет, у бедных людей этого нет. Мы с мужем очень любим путешествовать, с ним за 4 года совметной жизни были в Сша, Тае, Болгарии, Черногории, через месяц во Францию полетим, а до него я полевропы объездила. Мы просто экономим на чем-то менее важном для нас, мы не покупаем много одежды, в магазине смотрим на ценники, я не бегаю по салонам красоты, и получается за несколько месяцев накопить на отпуск 50-60 тысяч, хотя я сейчас в декрете и работает только муж
В*
Викунчик *
И ЧЕГО ТАМ ХОРОШЕГО - ЗА ГРАНИЦЕЙ - МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Алина Сербин
Вера Шилободова Может не туда ездили?)
Мне 33, я тоже не был. И что сейчас-комплексовать?? ? Бред.
Галина Крамар
тебе всего 22! Мне вот 25 и я тоже там не была! Не завидуй никому! Если очень хочется, работай и заработаешь на поездку.
откладывай каждый месяц по 2500 тыс на отдых.