Прочие дела домашние

Женщинам за 45 делать яркие ногти - не комильфо? Или вам нравится (при условии продуманности всего образа) ? ))

Куча девчонок знакомых, выглядящих в 45 лет на 30, отчего же не сделать яркий красивый маникюр? А есть дамочки и 30 летние, которые выглядят за 40 и одеваются как бабушки, в платьица-халаты, про маникюр уже вообще промолчу.
Любовь Базаева
Лучший ответ
мне все равно как красится жещина старше 35, хотя бы потому, что у меня в городе сотни балерин на пенсии и оперных певиц и они выглядят куда лучше вульгарных девиц в 16 лет из деревни ближайшей ) На работе переводчицы с Итальянского и с Испанского . которые прожили по 20 и 30 лет в этих странах, привыкли выглядеть ярко и указывать им - как раз дурной тон .
Предпочитаю светло-розовые.
Уже поскромнее следует быть в столь зрелом возрасте, ёшкин кот.)))
это молодым нежным девочкам не комильфо. . а темно бордовый и бабушкам айс)
Если самой нравится-нормально)
я вообще не люблю яркий маникюр) ) и нарощенные ногти, в том числе))
*nirdjara* "*"*"
маме 52,ногти такой длины) вот )
Лана М
Если яркий маникюр подходит к одежде и вообще женщина очень ухожена, то нравится.
на ухоженных руках почему бы и нет. вообще, какой идиот решил, что женщине после 45 надо облачиться в то, что сливает ее с ландшафтом и не выделяться?
А почему нет? ) У меня у мамы ногти нарощенные, цвет и рисунок часто меняет. Маме как раз 45) Она любит красиво ярко выглядеть. Благо, фигура позволяет ей и платья с открытой спиной носить, и декольте (молюсь, чтобы и у меня в ее возрасте так же было) . Она не выглядит как безвкусная молодящаяся дама с пошлым маникюром в леопардовых лосинах.. . Поэтому я считаю - можно, все можно, если сделано со вкусом - тогда даже в 45 длинные яркие ногти будут выглядеть гармонично и роскошно.
для меня важнее аккуратность маникюра и покрытия.
другое дело, что тетьки мажут корявые ногти как попало, лепят пластиковые и т. п.
Ольга Кокина
я тоже не люблю яркий лак на морщинистых руках и ногах) это смотрится нелепо для меня.
маме 65, делает довольно яркий маникюр
хорошо смотрится

ногти не длинные
смотря какая женщина, бывает в 50 выглядят на 35, а бывает на все 65, естественно тут нужно смотреть на весь образ в целом)
Adema Тleuтay
все индивидуально. я не люблю яркий лак на длинных ногтях, а на коротких очень даже супер) и нарощенные ногти уже вчерашний день.
думаю, как раз в юности не комильфо, а в 45 годится
Елена Журкина
Ну может для сельской местности и сойдет.
Если это уместно, то почему бы и нет? Не помню, что бы был какой-то закон запрещающий красить ногти в яркие цвета после 45. А если беспокоиться о том, кто что подумает, можно вообще из дома не выходить, всем мил не будешь.
(~Ludmil@ ~)
При условии продуманности всего образа!!!