Указывает на недостатки.
Мать не верит, говорит, что ты все выдумала.. .
Как сделать, чтобы мать поверила. .
Прочие дела домашние
Бабушка называет меня шалавой, хотя я девственница..
Принеси ей справку от гинеколога и скажи что если будет обижать свою родную внучку у нее на лбу хер вырастет. С борзыми бабками только так и надо если по хорошему не хотят.
Переживи это как-нибудь...)
есть такие бабушки... для них все шалавы.. кто не их возраста)))))) )
не обижайся.. просто следи за поведением своим
Я вообще не понимаю, как можно так разговаривать с внучкой? Такими словами.
ну наверно одеваешься и ведешь себя так, как она тебя называет
Скажи бабушке, что б перестала тебе завидовать.
В Пермском крае в старину шалавой называли - дураков, глупых
Конечно за! Если человек поет правильные песни.. . от него будет поддержка какая? ! ого-го!
И что, прям без повода обзывает? Вульгарно не обедаешься, ярко не красишься, распутно себя не ведешь, с мальчиками не путаешься? Если нет- то, может, бабушка же старенькая и немного того? Не обращайте внимания да и все.
Иди с мамой к геникологу
ты шапку не надела или с бабушкой не поздоровалась, спроси. Такое часто у бабулек
Мачеха у Золушки тоже говнецом была, может благодаря ей она и стала такой доброй и отзывчивой.. . главное жить, как тебе хочется и нравится, уметь объяснять свои поступки себе самой, а остальные всегда чем-то подбешивают, чё на них обижаться-то
Переживает, что вы тоже будите растить ребенка одна, как ваша мама. никому ничего не доказывать и не надо соответствовать тому, что говорит бабушка, ставьте другие цели, учеба, работа, крепкая семья и не повторяйте ошибок своих близких, вот будут у вас дети, никогда их так не называйте!
Можно в принципе не быть девственницей, но вести себя прилично. одеваться красиво и не вульгарно, стремиться к чему-либо. Девственница или нет не являются единственными в своем роде показателями порядочности.
запиши на диктофон как бабушка на тебя орет) и покажи маме) Незаметно конечно)
Ооо ну то за это париться, мне кажется это говорит каждая вторая бабушка... бывает и мамы, но это не значит что они так считают, просто хотят оградить тебя от такой жизни, вот и говорят чтобы обидно стало и ты послушнее стала))
Идея с диктофоном хорошая) ) А если серьезно, то попытайся переговорить с бабушкой, переубеди ее, скажи, что она ошибается. Если ты пытаешься достучаться, но тебя не слышат, тут два варианта - либо ты недостаточно хорошо пытаешься донести свою точку зрения до собеседника, либо сам собеседник упорно тебя не слышит или просто не желает слышать)