Прочие дела домашние
Вот мне здесь подруга сказала что я с жиру бешусь) а я так не считаю)) кратко оппишу ситуацию
Вышла замуж и переехала к мужу в маленький городок, деревню можно сказать ( 3 тыщи населения) , здесь всё есть конечно же, цивилизация ( живём в Германии), но всё же скукота просто невероятная, я не работаю, так как уже через пару месяцев рожать. Машину не вожу, боюсь ( что тоже ооочень плохо, ну надеюсь исправлю в будущем) , муж много работает. Вокруг конечно красиво, поля, альпийские горы, свежий воздух, но я всегда жила в городе, привыкла к людям и шуму) муж не понимает меня, говорит - у тебя же всё есть, все блага, ничего тебе не жалею, сиди рисуй, читай... наслаждайся мол жизнью) но блин скукота то какая.. вот чтение, готовка и спасают (
Я бы не назвала это "с жиру беситься".
Скорее для вас непривычен такой образ жизни. Я бы даже не сказала, что он вам не подходит, вы просто в него не влились.
Жителям маленьких городков тяжело в городе: им не хватает неспешности, знакомства со всеми соседями, дружеского общения. Жителям больших городов часто неудобно в деревнях или маленьких городках: все друг друга знают, нет строгого графика, нет спешки.
Действительно, вам нечем там заняться. Особенно если учесть ваше интересное положение: беременные женщины и женщины с грудными детьми часто испытывают скуку. Вроде бы дела есть: еду приготовить, убраться, в магазин сбегать, за ребёнком всё убрать, ребёнка покормить, искупать.. . -но очень уж это рутинно и однообразно. Не хватает именно впечатлений и общения.
Попробуйте найти себе хобби. Тоже не безудержное веселье, но всё-таки: рукоделие, выпечка, чтение книг. Можете поставить себе целью пересмотреть какие-то фильмы (фильмы одного режиссёра, фильмы о жизни художников, комедии о свадьбах...) . В небольших городах часто занимаются разведением цветов, садом. В саду сейчас и не по сезону ковыряться, и положение не то. А вот в горшках дома можно и завести цветы.
Сергей Щербак
Скажу сразу - садоводство это не моё,читаю постоянно, читать очень люблю, стараюсь совершенствовать язык, а готовка эт моё любимое хобби) но хочется вот выйти просто погулять, встретиться с подругами, увидеть что люди ходят везде, шумно, интересно, вообщем наверное и вправду я привыкла к такому. Недавно ездила домой к маме, как заново родилась... живём в центре, город не особо большой ( 300 тысяч населения), но какой же кайф гулять, встречать знакомых, да даже просто по магазинам сходить или на рынок... везде общение, общение.... заряд энергии для меня!)
это доказывает, что человек всё же нуждается в реализации себя как личность, если только он совсем уж не дубовый как стол, которому ничего кроме насущного---хлеба и унитаза --не нужно
Сергей Щербак
Да, тол ко что делать не понятно, муж в город переезжать никак не желает, он здесь дом отсроил, перестроил... а я хочу конечно же с ним быть, вот такой попандос)
Ничего не с жиру, такой жизнью хорошо жить лет в 45-50. А пока молод хочется всей этой суеты, движухи, самореализации, а реализация возможна только через оценку тебя другими, через успешное преодоление трудностей и т. д. Тогда получаешь ощущение жизни. А так получается, что ваша личность не развивается, вы сидите пусть в уютном, но болоте.
Сергей Щербак
Это да, но я смотрю кто здесь родился- им нравится, даже молодым. Не понимаю я этого... ну выбора у меня нет, к сожалению, может когда-то привыкну к такой жизни
ну конечно трудно привыкать.... этого кто не пережил, не поймет
Когда замуж выходила - то ведь знала за кого и где жить будешь? Человек вообще-то ко всему привыкает... если есть желание.
Вот родишь, потом начнёшь машину водить - и станет веселее)
Сергей Щербак
Знала конечно, но люблю я его, что ж тут сделаешь
тут дело не в отсутствии работы, а именно в вас. вы сами по себе такой человек.
Человеку, который чем-то интересуется, у которого есть хобби, свои интересы ...он всегда найдет чем заняться, даже будучи безработным. а тем более в декрете. Это факт.
Сергей Щербак
Знаете, даже очень разностороннего человека, если оставить в деревне вот так сидеть безработы и общения - можно свести с ума. А хобии у меня предостаточно)
Знаешь, я тебя понимаю для меня тоска по Родине и её людям самая мощная тоска. Но ведь если любишь по настоящему - слюбится. В любви всегда надо чем то жертвовать.
наверное на 3000 населения русских раз-два и обчёлся и общаться не с кем?
Сергей Щербак
Есть одна, в соседней деревне, но у неё трое детей, и ферма у них, времени нет на посиделки)
Нет ни одного знака вопроса. Тему в мусор.
Сергей Щербак
Ну так не отвечайте, в чём проблема) от того что вы решили тему в мусор убрать - ничего не измениться, вопрос есть и будет)
Правильно ваш муж говорит.
Права подруга!
Сергей Щербак
Подруга в городе живёт, встречается с другими подругами, а я их вижу раз в неделю в лучшем случае, не всегда получается поехать туда
как я вас понимаю) )
я как-то жила годик в одной не очень благополучной стране, но в городе... однако даже и там мне было скучно, было ощущение что жизнь проходит мимо... другая культура, другой менталитет.. который я так и не приняла.. наверно с немцами мне было бы проще
...и без работы я просто тупела ((
но я думаю с рождением ребенка вам не будет скучно!
а подруги есть? ?
меня лично они только и спасали.
...и без работы я просто тупела ((
а подруги есть? ?
меня лично они только и спасали.
Сергей Щербак
Есть, но они живут в городе, и не совсем близко ко мне, увы. Вижу их раз в месяц, и они учаться, работают, вообщем активно живут)
наслаждайтесь покоем. Ребенок родится о такой ерунде думать перестанете
а нафига в в германию ты уехала? надо жить на мальдивах, майами или в эмиратах
Татьяна Апасова
на мальдивах можно подумать веселее, а в эмиратах еще хлеще))
Сергей Щербак
Такая судьба у меня, бедная))))
не знаю, как дома может быть скучно... всегда есть дела. тем более, у вас есть куча возможностей для самообразования, самосовершенствования. неужели нельзя найти занятие по душе?!!
Татьяна Апасова
хочется же общения и социума, какой то движухи... какое самосовершенствование и самообразование в деревушке может быть? ну почитает книги, ну посмотрит фильмы, ну выучит языки разные, вышивкой займется, садоводством... а дальше что? ? .хорошо хоть ребенок будет, думаю получше станет.
Сергей Щербак
Самообразованием я и так занимаюсь, подтягивпю знание языков, но эт всё не то.. хочется суеты, движения, выйти и увидеть людей, увидеть что жизнь бурлит так сказать
Мне кажется, что ребенок родится, веселее будет, да и ценности поменяются, может захочется тишины и спокойствия.
Сергей Щербак
Эх не знаю, мне кажется тишины мне захочется лет через 20 минимум!)
У нашего преподавателя сын в Германии живет, в городе. Ему и в городе скучно. Говорит, все размеренно, одинаково. Вот приехал к отцу в гости, идет по улице зимой, спотыкатся и подскальзывается и радуется, говорит тут по улице интересно ходить, а не то что там - асфальт и асфальт, ровненький, не споткнешься, можно под ноги не смотреть.
Я вас понимаю.
На работе с начала июня вынужденный отпуск. Первый месяц была счастлива, второй - просто довольна жизнью, на третьем поняла, что мне скучно, ничего не хочется и вообще, скоро зарасту паутиной от скуки, и пошла на фриланс (благо, профессия позволяет работать удаленно) . Могу посоветовать поискать временную работу на дому, возможно, на неполный день.
Конечно скукота, в таких местах только отдыхать можно, но не жить. Да и морды всегда одни и теже)
Когда родишь повеселее будет))
Сергей Щербак
Ага, будет работа в две смены и маленький начальник)
Может потому что ты Русская?
Сергей Щербак
Вообще я украинка, только при чём здесь это?)